ГЕНПЛАН ОБСУДИТ НАРОД

Генеральный план города пройдет народную экспертизу  на публичных слушаниях. Высказать свое мнение по этому проекту горожане смогут уже на следующей неделе.

 

Генеральный план  –  это базовый документ развития города, который определяет условия формирования городской среды Железногорска. Проект был утвержден еще в 2008 году и рассчитан на период до 2020 года. 

Генпланом  предусмотрены реконструкция  жилья, увеличение жилого фонда города с учетом роста численности населения и улучшения условий проживания, благоустройство лесопарковой зоны, береговой линии озера… План будет  регламентировать размещение жилья, подсобных хозяйств, зон промышленности, организацию мест отдыха горожан и множество других вопросов.

 

Так как  Железногорск – это ЗАТО с несколькими поселками и деревней, то генплан определяет развитие и этих  территорий. Согласно законодательству в самое ближайшее время генеральный план развития города будет обсуждаться на публичных слушаниях.

 


Первое из них состоится  25 января 2010 года.
Генплан развития поселков был разработан впервые. Остается надеяться, что жители ЗАТО  примут активное участие в его обсуждении. Ведь именно этот документ будет определять  жизнь ЗАТО до 2020 года. 

 

Расписание публичных слушаний по проекту «Генеральный план ЗАТО Железногорск на период по 2020 год»: 

25 января в 15-00 в п. Подгорный, ул.Мира, 9 (клуб);

26 январяв в 15-00 в п.Тартат, ул.40 лет Октября, 9 (библиотека);

27 января в 15-00 в п.Новый Путь, ул.Гагарина, 2А (администрация «Совхоз Енисей»);

28 января в 15-00 в с.Додоново, ул.Новоселов, 7 (клуб);

29 января в 15-00 в д.Шивера, ул.Центральная, 2, (клуб);

1 февраля в 15-00 в большом зале заседаний администрации ЗАТО г.Железногорск 

 

 

 

 

 

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: