ОСЕННЕЕ ДЕФИЛЕ ОТ МАЛЫШЕЙ

В Железногорском детском садике № 20 «Солнышко» накануне прошел городской конкурс «Волшебный наряд осени» 

Лучший осенний наряд от «кутюр» выбирали в детском садике «Солнышко» в рамках конкурса тематического костюма. Он стал одним из запланированных мероприятий по программе сетевого кластерного взаимодействия детского сада № 20, школы № 97 и Детского эколого-биологического центра. В конкурсе осенних нарядов принимали участие 10 детских дошкольных учреждений города.

В роли модельеров выступили мамы, чья фантазия заслуживает отдельной похвалы. Детишки примерили на себя костюмы красавицы-осени, ветерка, лесного пенька, лешего, русской березки. Принципиальное условие для конкурсантов - использование в нарядах бросового материала. В ход у рукодельниц шли полиэтиленовые пакеты, пластиковые стаканчики, крышки от лимонада, бумага и салфетки. Использовали мамы-мастерицы и природный материал: шишки, рябину, листья. Чудесное оранжево-красное разнообразие подкреплялось стихами, песенками и видеопрезентациями, которые дети подготовили совместно с педагогами.

Выступление юных участников оценивали за эстетичность создания костюма, творческую и креативную подачу наряда.
В номинации «Осенняя краса» 1 место у Ксении Смирновой из д/с № 61 «Пчелка», 2 место – у Сюзанны Метелкиной из д/с №23 «Золотой петушок», 3 место завоевала Милана Хорева из д/с № 20 «Солнышко».
В номинации «Осенняя краса», где главным критерием была креативная подача наряда, 1 место досталось Артему Журавлеву - д/с №23 «Золотой петушок», 2 место у Даниилы Кужель - д/с №53 «Аленушка», 3 место получила Маргарита Третьякова из д/с №64 «Алые паруса».
Приз зрительских симпатий в номинации «Мистер и мисс оригинальность»: 1 место - Кристина Бурло д/с №62 «Улыбка», 2 место –Даниил Матюхов д/с №36 «Флажок», 3 место – Павел Алидаров д/с №62 «Улыбка».

Педагогам и детским садам вручили грамоты за участие и творческий вклад в развитие детей, а ребятишкам сладкие презенты.
Победители конкурса смогут представить свои чудесные наряды в финальном дефиле «Времена года», который пройдет на базе школы №97. Осенние костюмы, созданные из вторичных материалов, отправят на всероссийский экологический конкурс творческих работ.

фото Татьяны Зиминой


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: