СПАСИБО, ДЕПУТАТЫ!

Железногорские депутаты исключили из прогнозного плана приватизации МП ГТС

Внести в прогнозный план приватизации на 2016 год МП ГТС не получилось, и на 2017 год тоже.

В июне, когда администрация предприняла первую попытку начать процесс приватизации, коллектив связистов обратился к депутатам с просьбой разобраться, кому и зачем понадобилось приватизировать прибыльное предприятие, где трудится 112 человек. Работники попросили не спешить запускать процесс приватизации, который приведет в финале к продаже предприятия, и принять взвешенное решение. На девятой сессии был разработан план действий, включающий анализ показателей деятельности ГТС, рассмотрение вопроса во всех комиссиях, встречу с коллективом и, по итогам, принятие решения.

25 октября депутаты встретились с работниками коллектива. Разговор получился долгим и подробным, с анализом экономики предприятия, которое не смотря на кризис, выстояло в сложных условиях. Это подтвердил и руководитель КРС Владимир Лифанов, отвечая на вопрос депутата Анатолия Новаковского — устойчиво и прибыльно ли МП ГТС?

На собрании от руководителей служб среднего звена прозвучали предложения по повышению эффективности работы предприятия связи. В результате было принято взвешенное решение: создать рабочую группу с представителями коллектива МП ГТС, депутатами Совета депутатов и администрации ЗАТО по выработке предложений по выходу предприятия МП ГТС на устойчивую деятельность в области телекоммуникаций. За него проголосовали 59 человек, то есть все участники собрания от коллектива. Такое единодушие сегодня, скорее всего, и повлияло на мнение железногорских депутатов, которые голосовали за исключение МП ГТС из прогнозного плана уже на 2017 год.

Из выступления по данному вопросу Анатолия Новаковского, депутата ЕР:

- Многие сегодня говорят, давайте сделаем это быстро. Давайте, сделаем за месяц, давайте сделаем в этом году... Не получится быстро. И не надо быстро. Надо принять взвешенное, ответственное решение. И поэтому я абсолютно поддерживаю ту поправку комиссии по экономике, собственности и ЖКХ об исключении из прогнозного плана приватизации муниципального предприятия ГТС.

24 депутата из 25 присутствовавших на сессии проголосовали за поправку, один воздержался.

Спасибо вам, уважаемые народные избранники, всем без исключения! Но особенно благодарим за поддержку трудового коллектива МП "ГТС" Анатолия Новаковского, Алексея Кулеша, Егора Бондаренко, Вячеслава Лапенкова, Илью Банникова, Сергея Шаранова, Веру Мамонтову, Евгения Балашова, Алексея Сергейкина.

И, конечно, огромная признательность за поддержку нашим коллегам-журналистам из программы "Информ-Экспресс" (главный редактор Людмила Кротова) и "Сегодняшней газете-26" (главный редактор Инна Акимова). 

фото Татьяны Фирсовой

 


Комментарии (5)

добавить комментарий
    1 ноября 2016 10:40 Татьяна Зимина, 1 ноября 2016 10:40

    Гортеплоэнерго, спасибо коллеги! Сила в единстве, коллектив должен быть сплоченным. Один в поле не воин.

    Ответить
    31 октября 2016 23:08 Гортеплоэнерго, 31 октября 2016 23:08

    Поздравляем коллектив ГТС с победой! Нам бы таких людей в городе побольше, чтобы за коллективы, а не против них.

    Ответить
    28 октября 2016 22:06 Житель, 28 октября 2016 22:06

    Молодцы. Поддерживайте качество на высоком уровне, чтобы не было повода придираться. Некоторым только бы продать. Как аптеки якобы из-за смешного долга с которым великодушно готов были принять новый владелец и который удивительным образом исчез к моменту продажи.

    Ответить
    27 октября 2016 22:45 Татьяна Фирсова, 27 октября 2016 22:45

    из Горэлектросети,
    Спасибо за поддержку!

    Ответить
    27 октября 2016 19:18 из Горэлектросети, 27 октября 2016 19:18

    Уважаемые связисты, поздравляем! Все муниципалы города за вас болеют, держитесь!!!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: