А ГОРОД ПОДУМАЛ: УЧЕНЬЯ ИДУТ

В Железногорске в ночь с 26 на 27 октября в течение 50 минут не было электричества

Сегодня о ЧП рассказал директор «Гортеплоэнерго» Виктор Дранишников. И все бы ничего, если бы энергетики знали, что отключение кратковременное. Директор ГТЭ по тревоге поднял бригаду своих работников, которые срочно начали откачку с КНС (канализационных насосных станций), они отключились из-за отсутствия электричества. По словам директора ГТЭ, диспетчер КРАСЭКО — организация, эксплуатирующая электросетевой комплекс Железногорска — ничего пояснить не мог (когда такое было в Железногорске!), бросил трубку, а потом не брал ее вовсе. Бросать трубку, видимо, стиль работы диспетчеров КРАСЭКО.
И.о. директора ГЖКУ Владимир Шрейбер это тоже подтвердил, ссылаясь на слова своего начальника ОДС, который постоянно жалуется ему по этому поводу.

- Это уже четвертый случай внезапного отключения и ситуация настораживает, - доложил главе администрации на муниципальной оперативке директор «Гортеплоэнерго» Виктор Дранишников.

На требовательный вопрос Сергея Пешкова, директор филиала КРАСЭКО (бывший КРЭК) Кулинич пояснил, что «закоротило» кабель, но место повреждения на 10 утра, по его словам, найти так не удалось.
Руководитель филиала КРАСЭКО пообещал разобраться с диспетчером, который не выполнил своих прямых обязанностей.

Помнится, когда сети обслуживало МП «Горэлектросеть», именно диспетчер первым оповещал все предприятия об отключениях электричества, тогда система работала как часы. 

Железногорцы в большинстве своем, конечно, во время отключения спали, а потому на их бытовое благополучие это не повлияло. Свой сон пришлось прервать энергетикам, которые отвечают, чтобы в системе канализации не произошло сбоев. А то, сами понимаете, чем это грозит.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: