ФАКЕЛЬНОЕ ШОУ СОСТОЯЛОСЬ!

 ПРИГЛАШАЕМ НА ФАКЕЛЬНОЕ ШОУ                            

16 января карнавальное факельное шествие развернулось на горнолыжной трассе и собрало  множество поклонников красочного шоу.  Состоялся праздничный фейерверк!

   

Ежегодно в самых разных уголках мира поклонники горных лыж выбирают в календаре дату, чтобы отпраздновать ее ярким факельным шоу. Впервые в Железногорске шествие прошло в 1996 году. Тогда подобралась совсем небольшая группа участников из 15 лыжников. Зрителей не было вообще.  Теперь же шествие собирает сотни горожан. Глава города Геннадий Баховцев тоже не остался в стороне от замечательного мероприятия, побывав на празднике.

Главный организатор и вдохновитель шоу – начальник горнолыжной базы «Снежинка» Вячеслав Патюков. На этот раз для такого масштабного события было выбрано 16 января. Причем, участниками факельного шествия стали и новички, кто хоть немного владеет горными лыжами, сноубордом, и опытные железногорские спортсмены.

Спуск участников шествия с горы можно было сравнить с огненной рекой, которая словно с небес обрушивалась на землю. И это было потрясающим зрелищем! Возглавляли шествие совсем юные горнолыжники. Потом к ним присоединились взрослые. А в завершении шоу зрителей ждал фейерверк.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: