БЕСПЛАТНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАМОТНОСТЬ

Пенсионеров обучат работе на компьютере  

Библиотека им. Горького объявляет запись пенсионеров в группы для бесплатного обучения основам компьютерной грамотности. Курсы открыты в рамках муниципальной программы "Развитие системы социальной поддержки граждан".

Подробная информация по телефону 75-49-74

Фото: urokpk.ru


Комментарии (1)

добавить комментарий
    29 сентября 2016 03:54 Жека, 29 сентября 2016 03:54

    обучения основам компьютерной грамотности

    В наше время это конечно хорошо и нужно знать (хотя бы на уровне пользователя )компьютер,но!?......Если пенсионеров,не смотря на многочисленные предупреждения и т.п., по телефону "разводят" на бабло, в инете и подавно.
    Ну научат их пользоваться скайпом,вибером или еще там каким месенджеолм,ну заведут они себе аккаунт с личной почтой и что...!?
    Будет им на почту "спам" сыпаться и будут они на все подряд ссылки нажимать и посыпятся им всякие рекламы с "чудо приборами,мазями и таблетками от всех болезней", и будут они привязывать свои карты к билинговым системам от которых потом не отвязать карту ни как,и ......ну и т.д.
    На курсах этих их вряд ли научат как избавляться от ненужной рекламы,ботов и т.п.,а любопытство (даже для пенсионеров)не порок)))
    Поисковики по поиску анализируют запросы и подсовывают всякие банеры и рекламу с сылками на интернет магазины. Ну или по самой своей наивной простоте будут жать на выскакивающие на пол экрана "обявки" типа...: "Поздравляем вы выиграли приз и это не шутка".
    Так чтА....надеюсь учителя на этих курсах будут грамотно обучать и с первых же уроков начнут (нет не обьяснять,а внушать) как обезопасить себя,т.е.свои данные в сети и не стать жертвой мошенников, у которых в инете безграничное множество способов выманивать деньги.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: