ВОДИТЕЛЬ-ПРИКОЛИСТ

В Железногорске по 32 маршруту курсирует автобус с шутливыми объявлениями

Неизвестно, замечают ли пассажиры 32 маршрута расклеенные на стеклах и перед дверью белые листы бумаги А4 формата со смайликами. Но они точно размещены для того, чтобы поднять настроение.

Ну вот, к примеру: «Уважаемые пассажиры! Не забывайте забывать ценные вещи:)».

А перед тем, как нажать кнопку оповещения, смотришь вверх и читаешь: «Уважаемые пассажиры!!! Убедительная просьба заблаговременно нажимать кнопку для остановки. Кричать не надо, я все равно не услышу». И с двух сторон смешные веселые рожицы.

Когда увидела, настроение поднялось. А самое главное, такое ощущение, будто водитель с тобой поговорил. Именно с тобой. Здорово! Не сфотографировала приколиста за рулем, о чем очень пожалела. Спасибо ему за такое общение. Да, и водитель он, судя по всему, профессиональный: автобус ведет плавно, без рывков, внимательно следит, чтобы престарелые пассажиры с палочками спокойно вышли из автобуса.

И еще одна автобусная история в этот же день почему-то. Уже вечером возвращаюсь домой на 10 маршруте. Рядом с водителем — коврик в виде смайлика. Спрашиваю кондуктора чей такой веселый коврик? Женщина с добрым лицом говорит, водителя. Его зовут Виктор. Выясняю, что Виктору подарила веселый коврик жена, чтобы поднимать настроение пассажиров.

Да, оба — водитель и кондуктор - живут в Сосновоборске, работают в нашгороде. А еще кондуктор добавила, что Виктор очень хороший водитель. Не сомневаюсь. Вот такие простые истории.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: