ЛЕГЕНДАРНАЯ РЭП-ГРУППА В ЖЕЛЕЗНОГОРСКЕ

Участники легендарной группы Bad Balance - Мастер ШЕFF и Al Solo посетили Железногорск

Именно эта группа в далекие 90-е годы привезла хип-хоп культуру в Россию. Мастера слова приехали на II Фестиваль стрит-культуры 9 VOX.
Самые талантливые рэперы Железногорска, Красноярска, Дивногорска и других городов края зачитывали свой рэп для железногорской публики. Конкурсанты боролись за место в финале, до которого добрались 6 участников – среди них были и группы, и сольные исполнители. Именно им выпала честь представить свое творчество почетному жюри, среди которых был известный рэперам Мастер ШЕFF, он отметил, что рэп в Сибирских городах отличается от любого другого.

«Сибирская школа рэпа отличается от Уральской, Северной или южной. В Сибири есть свой акцент, свои словечки и собственная подача, которую сразу слышно» - поделился своими впечатлениями Мастер ШЕFF.
В числе брутальных рифмоплетов оказалась и хрупкая исполнительница Татьяна, которая приехала из Красноярска, чтобы покорить местную публику и московских гостей.

Правда, зрителей на фестивале было не много. Послушать зарифмованные строчки пришли истинные ценители этого творческого направления и случайные прохожие. Например, Елена шла мимо, но качающие биты привлекли ее внимание.
«Я не поклонник такого направления, но ребята молодцы, качают, людям нравится, танцуют, поддерживают. В принципе я думаю, что нужно и такое направление продвигать» - сказала Елена.
Фестиваль закончился, московские гости уехали, а наши сибирские рэперы снова пишут хип-хоп хиты. Ведь каждому хочется донести свои мысли в массы. 

Фото Анны Тищук


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: