ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ОТЧИТАЛАСЬ

 По традиции экстренные службы города подвели итоги ушедшего года.  Какова статистика аварий на дорогах нашего города и чем порадовал или наоборот огорчил прошедший год сотрудников дорожно-патрульной службы, журналисты поинтересовались у исполняющего обязанности начальника ОГИБДД города Сергея Воробьёва и  у командира отдельной роты ДПС Андрея Толстикова. 

 

По сравнению с 2008-м практически по всем показателям ушедший 2009 выдался более спокойным,   наблюдалось снижение количества аварий и нарушений, как со стороны пешеходов, так и водителей. Но, к сожалению, детский травматизм на дорогах остаётся на том же уровне, с каждым годом растет количество нетрезвых за рулём.

Интересный факт: в нашем городе зарегистрировано около 35 тысяч транспортных средств, и эта величина в процентном соотношении на количество железногорцев, согласно официальной статистике, больше, чем в Москве! Это значит, что ЗАТО Железногорск, с учётом проектировки дорожной сети 60-летней давности, является не менее аварийноопасным, чем столица нашей страны. Однако благодаря слаженной работе наших постовых служб, ситуация контролируется в постоянном режиме и остаётся относительно спокойной, не смотря на то, что с каждым годом количество автомобилей растет.

 

Что касается новогодних праздников и аварийности в этот период, то 30-градусный мороз помог естественным образом снизить поток автотранспорта и пешеходов на улице. Выходные выдались на редкость спокойными для служб экстренного реагирования.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: