БУДЬ ВСЕГДА ГОТОВ!

Железногорские школьники вернулись с летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО»

Фестиваль проходил с 24 по 28 августа во Владимире, в нем приняли участие 700 подростков со всей страны. От Красноярского края поехали 8 человек, среди них два красноярца, два зеленогорца и дивногорский школьник. Железногорск представляли: Иляна Латышева и Данил Гунько (лицей №102) и Анастасия Кривелева (школа №100). Ребята были отобраны в краевую сборную как победители регионального этапа летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников. 

Фестиваль проходил в общекомандном и личном зачете по 9 видам испытаний. Красноярская команда заняла 16-е место в общем зачете, а победителем фестиваля стала Белгородская область. Железногорцы отличились в личном зачете, так Данил Гунько занял 6-е место в своей возрастной группе среди 124 участников. Это самый высокий результат от Красноярского края. 

«Команда столкнулась с серьезной конкуренцией, – рассказала Людмила Бортникова, представитель команды, педагог лицея №102. - Некоторые регионы отправили профессиональных спортсменов и, конечно, обычным школьникам было сложно с ними соревноваться. Но мы с ребятами остались довольны организацией и проведением фестиваля, даже плохая погода в день открытия не сломила наш боевой дух. Все собрались под крышей трибунного помещения, дети зажгли экраны телефонов, и мы начали петь гимн России».

Источник: sport-26.ru


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: