СОБОР ОБНОВЛЯЕТСЯ

В железногорском соборе Михаила Архангела на звоннице заменят три колокола

Три упакованные в полиэтилен колокола ждут на улице, когда их поднимут на звонницу собора. По словам работников церковной лавки, которую временно переренесли в верхний храм, часть колоколов следует заменить на новые, поскольку те поизносились. В соборе сейчас в цокольном этаже идет ремонт, нижний храм отремонтировали, теперь очередь за церковной лавкой.

Сегодня начался Успенский пост. 14 августа Православная Церковь чтит память святых мучеников Маккавеев, они выступили против римлян, которые старались уничтожить ветхозаветную иудейскую церковь, чтобы люди забыли имя Бога. 

В это воскресенье Святая церковь также празднует Происхождение (Изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня.

В народе первый день Успенского поста называют Медовый спас. На Первый спас, Медовый, происходит освящение воды, а также меда. Люди несут также на освящение мак и различные травы.  


Комментарии (2)

добавить комментарий
    15 сентября 2016 00:33 Галина Процкая, 15 сентября 2016 00:33

    Максим Ермолаев,
    Вы правы, любую информацию нужно проверять и анализировать.
    Поэтому мы позвонили настоятелю с просьбой рассказать о новых колоколах, стоящих в упаковке у стен Собора. Однако, настоятель отказался сообщить какую-либо информацию. Откуда привезли колокола? Когда их будут устанавливать? Почему решили произвести замену? На эти простые вопросы наша редакция ответа так и не получила. А жаль. Владыка Пантелеимон уделяет особое внимание тесному взаимодействию церкви и СМИ.
    Прочитайте внимательно эту публикацию. Там написано: "по словам работников церковной лавки, ...." и далее по тексту.

    Ответить
    14 сентября 2016 20:24 Максим Ермолаев, 14 сентября 2016 20:24

    Здрвствуйте, уважаемые работники Свежего ТВ.
    Ну как вы себе износ колоколов представляете? Проверяйте, обдумывайте и анализируйте, пожалуйста, информацию, которую публикуете в новостях.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: