ДЕНЬ СТРОИТЕЛЯ

Главное управление специального строительства по территории Сибири отмечает профессиональный праздник  День строителя. Торжественные, памятные и спортивные мероприятия пройдут с 12 по 14 августа 
 
Сегодня делегация сотрудников девятого главка возложила цветы к могилам заслуженных строителей страны – Петра Штефана, Вячеслава Пануса, Вячеслава Боронина и Петра Даниловского. Посетили сотрудники и стелу Аркадия Андреева - одного из первых руководителей строительства закрытого города. Делегация также возложит цветы к обелиску «Строителям города».
А 15 часов в «Доме техники» пройдет торжественное собрание, посвященное Дню строителя, где будут награждены лучшие сотрудники девятого главка.
 
Праздник железногорских строителей продолжится и на выходных.
13 августа в 10.30 в спортзале стадиона «Труд» состоится мероприятие «Мама, папа и я – спортивная семья!» среди филиалов и Управления строительства.
В этот же день в 13 часов в сквере им. генерал-майора П.Т. Штефана стартует автоквест «Вокруг света за 80 минут».
В воскресенье, 14 августа, в 12 часов на площадке возле фонтана в городском парке откроется выставка рисунков, выполненных детьми сотрудников девятого главка, а также организованы конкурсы для всех желающих. Каждый желающий сможет поучаствовать в строительном селфи, примерив строительную униформу и аксессуары. Сразу же после фотосессии железногорцы смогут получить напечатанное фото.

В 13 часов на сцене возле фонтана пройдет концерт.
 
Главное управление Спецстроя России по территории Сибири (прежнее название – Управление  строительства «Сибхимстрой) было создано в соответствии с постановлением Совета Министров СССР от 26 февраля 1950 года для возведения Горно-химического комбината (г. Железногорск).  

В настоящее время в интересах Министерства обороны РФ предприятие осуществляет строительство объектов в Красноярске,Омске, Новосибирске, Енисейске, Кызыле, Абакане, Иркутске и городах  Алтайского  края. Сибирский главк Спецстроя России – участник реализации ряда  Федеральных целевых программ: «Развитие  оборонно-промышленного комплекса  Российской  Федерации  на  2011-2020 годы». «Поддержание,  развитие  и использование системы ГЛОНАСС на 2012-2020 годы», «Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на 2008 год и на период до 2015 года» и др.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: