МУСОРНАЯ ЛИКВИДАЦИЯ

 

Работники КБУ сегодня убрали несанкционированную свалку в поселке Новый путь 

Местные жители организовали ее рядом с поселковым кладбищем. Образовалась мусорная куча еще весной после Родительского дня в результате уборки жителями могил. Но помимо венков и надгробий сельчане начали свозить сюда же и бытовой мусор. Муниципальный контракт, в рамках которого проводится очистка замусоренных территорий ЗАТО, предусматривает ликвидацию около 1000 кубов мусора в поселках Новый Путь и Додоново. На эти цели из бюджета города выделено около 700 тысяч рублей.

 

В Додоново коммунальщики ликвидировали одну из наиболее крупных свалок на улице Полевой. Сюда жители свозили все что можно: старые разобранные дома, разрушенные стайки, погреба. Объем свалки был настолько таким, что на уборку потребовалось без малого 11 дней, сообщил начальник дорожно-строительного цеха МП КБУ Александр Демин.

 

Профилактические рейды в городе и в поселках коммунальщики проводят практически ежедневно, отслеживают появление новых мест свалок бытового мусора. Работники КБУ говорят - сколько не убирай, несанкционированные мусорные кучи на территории ЗАТО Железногорск появляются с завидной регулярностью. 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: