11 ТЫСЯЧ ЗА СПАСЕНИЕ ЖИЗНЕЙ


Железногорский спасатель не дал девушке утонуть, подняв ее со дна озера 
Это случилось вчера на городском пляже. Максим Фатеев, который патрулировал озеро, заметил девушку на матрасе. Через некоторое время на поверхности озера остался лишь матрас.

- Девушка плавала на матрасе в районе буйков, я потерял ее из виду и отправился на поиски. Оказалось, что она не умеет плавать, и, упав с матраса, пошла ко дну. Пострадавшую пришлось поднимать с трехметровой глубины. Благо, с ней все в порядке. Она, конечно, наглоталась воды и сильно испугалась, - рассказал о том, что произошло матрос-спасатель Максим Фатеев.
 

Только своевременная реакция нашего героя сохранила жизнь девчонке, которой всего 18 лет. Случаев, когда железногорцы сами идут на риск, масса. Накануне недалеко от элковского пляжа спасатели заметили выпившего молодого человека и еле уговорили его залезть в катер во избежание беды. Оказалось, нетрезвый смельчак поспорил с подругами, что переплывет озеро. 

Чтобы устроиться спасателем, нужны навыки и желание помогать попавшим в беду. Денежное вознаграждение спасателя человеческих жизней не больше 11-ти тысяч рублей. Рабочий день ежедневно с 10 утра до 20:00. Да и позже, если надо, задерживаются.

Чтобы стать спасателем, нужно пройти 6-дневные курсы и сдать экзамен по теории и практике. Надо сказать, что у спасателей нет права запрещать пьяным лезть в воду. А сотрудники ППС вот уже лет 20 не патрулируют территорию пляжей. 

Владимир Блохнин:

- Последнего милиционера на пляжах мы видели в 93-94-ом годах. Даже если пьяный через озеро плывет, я могу только предупредить об опасности, и сказать, что так делать нельзя. В ответ услышать все, что этот пьяный думает…

 

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: