НЕ БАЛУЙ!

Железногорские лесники сегодня с 7 утра и до вечера дежурят в районе пожара в лесном массиве за ул. Восточной

В район пожара - в распадок за гаражами и баней «Нега», сегодня в 7 утра отправились 15 работников «Горлесхоза». Лесники весь день дежурили на пепелище, чтобы локализовать возможные возгорания. По словам директора МП «Горлесхоз» Татьяны Кузнецовой, такие меры защиты потребовались потому, что горит так называемая подстилка из сухой травы.

- Это как горят торфяники: сначала тлеет, потом при порыве ветра вырывается пламя и начинает пожирать все вокруг. Произойти пожар может в любом месте Ситуация осложняется тем, что это гора, подняться туда пожарные машины с цистернами воды не могут, поэтому потушить огонь можно только вручную. Лесники будут находиться там до тех пор, пока ситуация не станет стабильной. Обращаюсь к горожанам с просьбой не жечь костры и траву в лесу. Сейчас пожароопасный период, следующая неделя будет очень жаркой. Огонь не щадит никого. Думайте о последствиях, когда решили отдохнуть на природе.

Напомним, что пожар в лесном массиве в районе улицы Восточной, произошел  21 июня около 18.00 по вине бомжей. Они жгли костер и огонь распространился на сухую траву.

Загорание ликвидировали сотрудники МП "Горлесхоз". Для выдворения из леса бомжей в район происшествия был направлен полицейский наряд.




Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: