СПЕЦСТРОЙ - ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ В УЖУР

Как рассказала городскому радио помощник начальника по работе с общественностью и СМИ УССТ №9 при «Спецстрое России» Светлана Калужская, предприятие стало победителем на краевом аукционе.

  

Конкурс на строительство угольной котельной в ЗАТО Солнечный Ужурского района проводило Правительство Красноярского края. Кстати, это уже второй успешный аукцион для железногорского «Спецстроя».

 

В наши дни, когда за каждый заказ приходится бороться, доказывая свой профессионализм, выигранный железногорскими строителями краевой аукцион – это настоящая победа. К тому же Ужурский район для  наших строителей -  не просто точка на карте края, а знаковое место,  45 лет назад прославившее градообразующее предприятие – Сибхимстрой.

  

Когда-то на строительство ракетных шахт в Ужуре приезжал сам всесильный министр Средмаша Ефим Славский, ряд железногорских строителей был награжден правительственными наградами за вклад в укрепление обороноспособности страны.

 

Сегодня задачи другие, и котельная в Сибири – тоже объект  стратегический: тепло – главное условие обеспечения жизнедеятельности любого города и поселка. Кстати, Сибхимстрой тогда, 45 лет назад, построил в Ужурском районе более 500 объектов, в том числе и котельные. Но с годами любой объект изнашивается, и нужно строить новые источники тепла.

 

В портфеле заказов УССТ№9 «Спецстроя России» угольная котельная в Ужуре занимает весомое место. Стоимость проекта -  свыше 800 миллионов рублей, его реализация продолжится до 2011 года. Значит, у строителей будет работа, они смогут обеспечить свои семьи, а это и социальное благополучие города.

 

Работа в Солнечном будет вестись вахтовым методом. Получение Спецстроем заказа в Ужурском районе – это признание заслуг и профессионализма, возвращение к традициям, а также хороший задел на будущее.

 

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: