СЧАСТЬЕ-УВИДЕТЬ АНГЕЛОВ


В Железногорск привезли 44 картины международного проекта «Ангелы мира»

Ангелы на велосипеде, с кисточкой и мольбертом, с красным крестом на белом халате, спящий ангел, задумчивый... 

Сегодня в железногорском Дворце культуры открылась международная экспозиция «Ангелы мира».  

Перед ДК в 10 утра собрались ребятишки из детсадов и взрослые. В толпе были замечены несколько маленьких и больших ангелов, к которым за несколько минут до открытия присоединились еще десятка два ангелочков.  

Вместе они прошли круг почета. «Ангелы мира» - международный проект, он охватил уже 14 стран. Картины, написаны и профессиональными художниками, и любителями. На экспозиции в Железногорске представлена и картина жительницы города Людмилы Маленковой. Выставка путешествует по разным городам России, края, за рубежом в течение двух лет. Идеологом проекта стала красноярский художник Юлия Иванова. Тяжело заболев, Юлия рисовала ангела в благодарность за каждый прожитый день, за возможность видеть своего маленького сына. И победила болезнь. 

Ангелы - хранители в сложный период жизни помогли и директору проекта Наталье Яценко. Вместе с мужем Олегом Ровдой, решили помочь Юлии Ивановой в реализации ее идеи. «Ангелы мира» - это наш ребенок, говорит арт-директор проекта Олег Ровда. 

Два года назад в экспозиции насчитывалось всего 7 работ. Сейчас - 140. К красноярской Универсиаде - 2019 организаторы планируют собрать 365 картин, по количеству дней в году, говорит Олег Ровда, но на самом деле работ будет больше. 

- Количество картин будет 366. Дело в том, что наш красноярский художник Василий Слонов выбрал день 29 февраля високосного года, поэтому и получилось 366 картин. Таким образом, мы представим работы 366 художников из разных стран мира.

  

Юлия Иванова, она тоже приехала в Железногорск на презентацию выставки и проводила для ребятишек мастер-класс, говорит, что люди соскучились по любви, добру и душевной теплоте.  

- Два года назад я не верила, что эту идею можно воплотить, но благодаря Олегу и Наташе ее удалось реализовать. И сейчас у нас много единомышленников, в том числе из Америки, Канады, Франции. И это большое счастье.

Незабываемые эмоции может испытать любой житель города, побывав на выставке «Ангелы мира», которая появилась в Железногорске благодаря Горно-химическому комбинату.

Фото Т. Фирсовой


Комментарии (2)

добавить комментарий
    15 июня 2016 22:48 Татьяна Фирсова, 15 июня 2016 22:48

    ольга,
    Добрый вечер. Много фото публиковал сайт ГХК, были отличные фото на сайте администрации и ГиГ. Не скажем, что все фото с награждения у кого-то есть, но можно поинтересоваться в ДК. Попробуйте позвонить туда.

    Ответить
    15 июня 2016 21:38 ольга, 15 июня 2016 21:38

    здравствуйте, где можно посмотреть все фото с награждения на мероприятии " Ангелы мира"

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: