ПАРКОВКА "ПО ЖЕЛАНИЮ"

 
В народной рубрике "Своими глазами" - корреспондент "Свежего ТВ" Татьяна Зимина:

В минувшую пятницу в редакцию обратились жители дома по адресу Мира, 6. Собственники сообщили, что во двор этого дома некие люди привезли несколько машин гравия и высыпали его в лесочке на придомовой территории. Затем стали выравнивать площадку под автомобильную парковку. Собственники немедленно позвонили в администрацию города и журналистам. 

Как нам стало известно, на место происшествия незамедлительно приехали специалисты УГХ - и именно в тот момент, когда несколько мужчин бойко руководили гравийными работами.  
Как рассказали очевидцы, между строителями и представителями администрации состоялся разговор, после чего "техника и рабочие испарились".  
 
По словам жильцов Мира, 6 парковку в леске, расположенном рядом с домом, некоторые из собственников дома устроили давно. Аккурат среди деревьев на газоне ежедневно паркуются около 20 машин. И, как говорят люди, места на стоянке "только для избранных".

 

Парковка, оказывается, платная, автовладельцы делают ежемесячные денежные взносы за привилегию ставить машину на личное место, а въезд на «лесную» стоянку преграждает шлагбаум. Установлен он прежней Управляющей компанией «Альтернативный вариант» без согласования с собственниками, сообщают жильцы Мира, 6.

Как стало известно, этот участок земли принадлежит муниципалитету. Прав на обустройство земли под какие-то нужды у активистов парковки нет. Однако, несмотря на это - стоянку облагораживают, и работа идет полным ходом. Не постеснялись строители парковки даже представителей УГХ. Как только те уехали, мужички с лопатами продолжили ровнять гравий.   

Жители дома Мира,6 разделились на два лагеря - «ЗА» парковку в лесу и "ПРОТИВ". Последние - против лишних выхлопных газов во дворе. Они предлагают на этом месте разбить скверик для отдыха и детских игр.
 
Нарушили ли закон активисты стоянки или нет - с этим теперь разбирается администрация города. По данному поводу, как стало известно, собирается комиссия. А мы будем ждать официального комментария, о котором обязательно сообщим горожанам.
 
фото Татьяны Зиминой

Комментарии (11)

добавить комментарий
    23 мая 2016 01:55 Жека, 23 мая 2016 01:55

    P/S Александру Если бы жители на этом месте начали строить не парковку, а мммм...скажем вольер для выгула своих питомцев.....вы бы наверно тут орали бы во все горло что: ".....Вот мол,все газоны под собачьи какашки готовы отдать и жить там!!!" smile Ну или что то в этом роде)))))
    Всегда будут недовольные бубнилы,сидящие возле компов или на лавочке возле подьезда.....сами при этом "палец о палец не ударят" или хотя бы рацуху какую двинуть...как решить или какой вариант возможен в данной ситуации.

    Ответить
    23 мая 2016 01:44 Жека, 23 мая 2016 01:44

    Александр! Ну зачем же все так обобщать!? Вам видимо не повезло с личным транспортом или (если таковой имеется)гниет где нибудь в гараже,ну или вас кто то возит лично на своем транспорте.......)))
    Если бы наши проектировщики думали своими "гениальными" мозгами когда застравивать только Ленинградский начали,что в будущем личный транспорт уже не будет средством роскоши,а будет обычным средством передвижения для каждой семьи и закладывали бы в проект равномерное количество парковок вдоль проспектов Ленинградский,60 лет ВЛКСМ,пр.Юбилейный-по обе стороны дороги,а так же пр.Мира(по простому парковочные карманы) меньше людей бы лезло ставить свои машины во внутриквартальной территории,т.е.во дворах,такого бардака бы не было....ну или меньше бы было.
    Вот пример....врезали карман парковочный напротив дома 18 по Ленинградскому(между опорами освещения)при этом даже кустарник идущий вдоль тротуара не задели. На этом месте раньше таксисты в "колбасу" вытягивались мешая тем самым потоку в правом ряду. И что.....!!!???? Хуже стало или лучше?
    Смотреть нужно на реалии сегодняшние и как то решать проблему,а не истерить по поводу "закатки" всего и вся в асфальт под парковки. Где это возможно и не в ущерб детским и игровым площадкам во дворах и основным газонам основных артерий города нужно врезать карманы ибо все равно машины ставят пекрекрывая полдороги. Во дворах таким же методом (не срубая деревья)расширить-врезать карманы.Тогда и спец транспорт проедет без проблем,начиная от скорой,заканчивая пожарным УРАЛОМ.
    А про "самозахват" территории под парковку и обустройство своими силами(за свой счет) жителями Мира 6.......так людей вынудили на это и я их понимаю. Если наши чинуши не хотят думать своими мозгами,так пусть не мешают,а еще лучше бы помогли управдому с законным оформлением этой территории. Сами же говорили.....хотите расширить двор под парковку и т.п.....то за ваш счет и письмо с подписями,что противников этой застойки нет. Тут я понимаю жильцы этого дома единодушно ЗА!!!! ТАК В ЧЕМ СОБСТВЕННО ВОПРОС ТО? Люди согласны,бабло собирают..а власти против. Кому верить то глядя в "Ящик"очередного выступления в открытой студии тов.Латушкина или или кто там следующий .......

    Ответить
    21 мая 2016 22:07 Александр, 21 мая 2016 22:07

    Жека,
    Да такие как вы готовы всё превратить в парковку и спать там среди машин .

    Ответить
    21 мая 2016 22:06 Александр, 21 мая 2016 22:06

    У вас даже документов нет на эту территорию а вы уже и деньги скидываете и прибрали как свою собственность . Бред сплошной .

    Ответить
    21 мая 2016 22:02 Александр, 21 мая 2016 22:02

    Жека,
    Какую площадь не построй всё равно будет мало так как некоторые имеют по две три машины и всё будет так же как и сейчас .Так что мазу всегда придумать можно .

    Ответить
    19 мая 2016 00:32 Грэг, 19 мая 2016 00:32

    Катя? Кому деньги сдавать? :-)

    Ответить
    18 мая 2016 18:01 Екатерина, 18 мая 2016 18:01

    Стоит в стороне от детской площадки, которая надо сказать достаточно больших размеров. Так что - не в ущерб детям. Находится в торце дома и выхлопы не попадают в окна жильцов. Не понимаю - кому она вообще помешала? Даже те кто против и имеют машину все равно в плюсе - для них же высвободились парковочные места во дворе. Уверена, что разрушив ее сейчас, ничего нового, полезного и облагороженного там не появится. Просто кто-то удовлетворит свое самолюбие. УК ничего делать не будет - не ее территория, а администрация и подавно. Так стоит ли все ломать? Ломать-не строить. Просто не мешайте! Оставьте уже нас в покое, "борцы за справедливость"!

    Ответить
    18 мая 2016 17:52 Екатерина, 18 мая 2016 17:52

    Я-житель этого дома и всю ситуацию знаю не с однобокого описания в статье по "чьему-то" заказу, а изнутри. Вот она правда - нет никаких "привилегированных" мест, кто хотел, чтоб там была парковка, тот и сдавал деньги. РАЗОВО - 2000, на гравий и шлагбаум. Никаких ежемесячных поборов нет. Мужчины сами убирали с этой площадки оставшийся от строителей мусор, разравнивали площадку и отсыпали.По весне проводили там же субботник. Ни одного дерева не было срублено (как сказали в сюжете - 18 здоровых деревьев, полный бред. Вы сами представьте, как возможно спилить огромные сосны незамеченно. Они ведь должны, как минимум, падать, а потом их надо распилить и куда-то вывезти, работа ни одного дня. Да, если бы такое было - уже бы тогда "налетели" проверяющие.

    Ответить
    17 мая 2016 21:33 Наталья, 17 мая 2016 21:33

    Да нашим представителям администрации лучше ничего не делается , если б у их коттеджей отсыпали и дорогу сделали за чужой счет тут бы ни кто не возмутился.Вместо того чтоб как то помочь они козлят

    Ответить
    17 мая 2016 20:12 Жека, 17 мая 2016 20:12

    Если бы изначально в проект дома по благоустройству придомовой территории(домов Мира 6 и 4)во время их строительства,включили-построили парковки для личного авто,хотя бы из расчета на две квартиры 1 машина такого бардака бы не было. Там на самом деле дворы маленькие и разьехаться Машина-мотоцикл не смогут..не то что бы машина-машина.Я еще удивляюсь...как там мусоровоз протискивается)))
    Вспомните как было в нашем городе в ссср
    Ага еще бы вспомнил,что в СССР такого количества машин не было..максимум 5-6 машин и парочка мотиков типа Урал или Днепр на 6 подьенздную хрущевку и то редко во дворе оставляли(оставишь и зеркала нет или колес..про шильдики вообще молчу)
    У нас же строят то по гостам 70х-80хгодов...положена ширина дороги 1.5 метра(к примеру)будут так и делать..ни на см. шире)))положена парковка в сторонке на 5 машин-будут делать на 5 машин и плевать,что дом 9 ти этажный и 8 подьездов и в каждой квартире минимум по одному автотранспорту.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше