ЗЕМЛЯКИ НА ВОЙНЕ

Представляем совместный проект «Свежего телевидения» и Музейно-выставочного центра, посвященный железногорским ветеранам Великой Отечественной войны

Они защищали Родину на фронте и трудились в тылу. Они выжили в концлагерях, пережили блокаду Ленинграда. А потом вернулись и начали строить мирную жизнь, рожать и воспитывать детей, веря в великое будущее своей страны. В Железногорске проживало 1926 ветеранов Великой Отечественной войны, сейчас их осталось 73. Тружеников тыла — 900 человек, 19 блокадников. Все они — живые свидетели самой кровопролитной войны на земле.

Глядя на фронтовые фотографии тех, кто не вернулся с фронта, прошел горнило войны и остался в живых, даже спустя 71 год, понимаешь цену, которую они заплатили за Победу и нашу мирную жизнь.

Проект «Земляки на войне» — не просто дань памяти и благодарности. Это факты тех далеких героических лет. Нельзя позволить переписать историю и забыть великий подвиг советского народа.

Присоединяйтесь к проекту «Земляки на войне». Если у вас есть фото жившего в Железногорске родственника, воевавшего на фронте, трудившегося в тылу с 1941 по 1945 г., прошедшего концлагерь, блокаду Ленинграда и его воспоминания или письма, пришлите материалы на наш сайт или в группы в соцсетях «Свежее ТВ». Мы расскажем о нем в проекте.

 

 

Проект "Земляки на войне " участвует в конкурсе от Антона Белякова
https://ok.ru/profile/511321620950/statuses/66890455813078


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: