ПОД ПРИЦЕЛОМ

Сезон охоты на водоплавающую и боровую дичь в Железногорске начнется 7 мая

В этом году установлены ограничения на охоту на глухаря, тетерева и вальдшнепа. Ограничена и добыча селезня утки на территории Березовского района и в местах, где нет закрепленных охотничьих угодий. 

Охотиться разрешается в пойме реки Енисей, от деревни Додоново вниз по течению до р. Кан. Об этом сегодня рассказал старший инспектор группы лицензионно-разрешительной работы железногорской полиции Иван Краснов.

«Стоит учитывать, что на противоположной стороне, в районе д.Шивера есть участок, где охота закрыта на любую дичь. Разрешаться будет охота на селезня утки только на чучела и подсадную утку, т.е. в лет охотиться весной нельзя» - сказал Иван Краснов


Несмотря на то, что все охотники знают правила охоты, нарушители все же встречаются.
 
«Охотники становятся все более добросовестными, покупают путевки и разрешения на охоту, но вместе с тем, порядка 5-7 нарушений мы выявляем за сезон».

В предстоящие выходные сотрудниками правопорядка начнутся рейды по выявлению нарушителей. Если охотник решит выйти на дело раньше установленного срока, то вне зависимости есть ли у него путевка, он будет привлечен к административной ответственности и заняться охотой в в этот сезон ему уже не удастся.

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: