БОЛЬШЕГРУЗАМ ДОРОГИ НЕТ

С 18 апреля по 17 мая ограничено движение транспортных средств по дорогам

Действие временного ограничения движения транспортных средств распространяется на все дороги общего пользования местного значения ЗАТО Железногорск.
 
В указанный период предельно допустимая нагрузка на ось всех видов транспортных средств с грузом или без груза, включая прицепные устройства, составляет 6 тонн. Движение таких автотранспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования ЗАТО Железногорск возможно только при наличии специальных разрешений (пропусков).
 
Временное ограничение установлено в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий, связанных со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильной дороги, ее участков. Ограничения вводятся в целях обеспечения безопасности дорожного движения, сохранности автомобильных дорог и дорожных сооружений.
 
В местах, где будет действовать ограничение, будут установлены соответствующие дорожные знаки 3.12. «Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства 6 т», сообщает муниципальный портал.

Комментарии (1)

добавить комментарий
    18 апреля 2016 15:19 Грэг, 18 апреля 2016 15:19

    Постановление Администрации №517 от 22.03.2016. Там все прописано. Однако, разговор идет о предельной нагрузке на ось. А этот параметр определяется фактически. Определить его можно фактически лишь с помощью весовых площадок или передвижных тензоприборов. А у нас в городе их НЕТ. Так что, остается надеяться лишь на совесть и страх перевозчиков.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: