ВСТРЕЧАЙ ГОСТЕЙ ИЗ КОСМОСА

 

  

В День космонавтики в Железногорск приедут космонавты Александр Лазуткин и Сергей Кудь-Сверчков 
 
Визит российских космонавтов приурочен к празднованию 55-летия первого космического полета Юрия Гагарина.
 
Почётные гости проведут встречи со школьниками в лицее №102 и Школе космонавтики, а также примут участие в городском торжественном собрании во Дворце культуры, посвященному этой знаменательной исторической дате. 
 

Комментарии (2)

добавить комментарий
    8 апреля 2016 03:54 Грэг, 8 апреля 2016 03:54

    Так-что, насчет гостей ИЗ КОСМОСА - сильно сказано. :-)

    Ответить
    8 апреля 2016 03:37 Грэг, 8 апреля 2016 03:37

    И расскажут, как они летали в космос. :-)
    Судя по его биографии (Кудь-Сверчков), он не космонавт скорее, а лектор по космической тематике. В космосе ни разу не был, зато ездит по стране, проводит встречи с коллективами, показывает фильмы про освоение космоса.

    А Лазуткин, на самом деле бывший космонавт испытатель, хоть и был в космосе, но теперь непонятно, чем занимается.
    Из источников:"...Герой России Александр Лазуткин, в прошлом космонавт-испытатель, руководил Мемориальным музеем космонавтики три года. По его словам, вскоре после вступления в должность он обнаружил значительные финансовые нарушения, допущенные прежним руководством. Вскоре по данному материалу были возбуждены уголовные дела, которые в настоящий момент расследуются. Одно связано с расширением экспозиции к 50-летию со дня первого полета человека в космос: часть из заказанных и оплаченных экспонатов, оцененная в 5 млн рублей, так и не поступила в музей. Второе дело также связано с экспонатами: по данным следствия, группа, в которую входили сотрудники музея, похитила ценные экспонаты, которые безвозмездно подарил учреждению известный российский летчик-космонавт Александр Лавейкин, а затем продала их обратно музею почти за 4 млн рублей.

    По словам Лазуткина, схемы незаконного обогащения ему удалось пресечь, в результате показатели музея улучшились: средняя зарплата сотрудников сейчас 52,3 тыс. рублей без учета окладов руководства, по посещаемости Музей космонавтики сейчас занимает 7–8-е место среди аналогичных организаций Москвы..."

    Вот такие к нам приезжают "космонавты". Паниковского и Бендера впору вспомнить.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: