ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА!

На участке дороги по улице 60 лет ВЛКСМ на повороте в районе кафе "У Вадимыча" установлен знак «Остановка запрещена»

Дорожный знак установлен по решению Комиссии по безопасности дорожного движения.
 
Как пояснили специалисты Управления городского хозяйства, стоящие автомобили на этом участке вдоль дороги мешали уборке территории, движущиеся машины часто заносило на припаркованный транспорт. Кроме того, из-за припаркованных автомобилей пешеходы часто перебегали дорогу, что создавало опасную ситуацию, сообщает муниципальный портал.

Комментарии (5)

добавить комментарий
    9 апреля 2016 00:47 Грэг, 9 апреля 2016 00:47

    А знаки на переходе прямо на проезжей части уже и раньше попадались, на Свердлова, к примеру, у магазина Шип. Там даже пару раз наезжали на этот знак, в связи с его "удачным" местом установки.

    Ответить
    9 апреля 2016 00:45 Грэг, 9 апреля 2016 00:45

    ДаЮ особенно с этими ярко-лимонными отражающими рамками. Из-за их яркого цвета водитель, из-за физиологических особенностей зрения человека, видит зачастую лишь эти рамки, не замечая соседние знаки. Слишком большой контраст.
    Знаки "пешеходные переход", кстати, во многих местах установлены в нарушение ПДД. В смысле, один знак устанавливается на ближней границе перехода справа, второй из этой серии - на дальней границе перехода слева. И это видно очень хорошо, что знаки установлены неправильно, только не ГИБДД, так как стоят они уже не один год так. ГИБДД скажет: да какая разница, в какую сторону человечек на знаке идет? Да такая. Кто-то также скажет: какая разница, 40 я еду, или 100 по городу? Или какая разница, какой сигнал светофора горит? Если требуют от других соблюдения ПДД, сначала надо самим изучить ПДД и их исполнять.
    Чтобы не быть голословным, посмотрите, к примеру, на пр. Курчатова, там местах в пяти такая несуразица.

    Ответить
    9 апреля 2016 00:18 Валерий, 9 апреля 2016 00:18

    Ага, а знак пешеходный переход, установленный около поликлиники прямо на проезжей части - это вообще высший пилотаж установки знаков. Вообще по количеству установленных знаков пешеходный переход мы переплюнем и краевой центр. И ерунда, что порой знаки закрывают сигналы светофоров и другие дублирующие элементы.

    Ответить
    8 апреля 2016 03:27 Грэг, 8 апреля 2016 03:27

    Когда наконец-то уберут знак "остановка запрещена", с табличкой зоны действия ДО ЗНАКА, по адресу Свердлова 11, не имеющий никакого здравого смысла, создающий правовую коллизию на данном участке, т.к. в кармане у "Гренады" постоянно стоят машины, далее, по ходу -тоже.
    Сизов как-то в прямом эфире оправдывался, дескать убрать какой-то знак - сложная процедура. Оказывается, наставить знаков - просто, а вот убрать - целая проблема.
    И далее, по той же стороне, Свердлова 15. Ну уберите же уже в конце концов этот полностью выцветший и осыпавшийся знак "Движение грузовых автомобилей запрещено". Что за позорище висит на столбе? ГАИ не видит его вообще?

    Ответить
    7 апреля 2016 20:28 Жека, 7 апреля 2016 20:28

    Ага..а самое главное не указали. В первую очередь...эти припаркованные авто занимают целую полосу(собственно как ив обратном направлении)по которой должен двигаться-ехать (в основном) общественный транспорт. Там наставлено авто и с другой стороны тоже полоса занята оными)))дорога сужается до одной полосы в обоих направлениях.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: