ЧЕРНОБЫЛЬ В ПАМЯТИ

 

Железногорским ликвидаторам аварии в Чернобыле вручат медали

В связи с 30-летием со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС 252 жителям Железногорска, которые принимали участие в ликвидации последствий аварии, будут вручены памятные медали.

- В свое время, в ходе одной из встреч Владимир Александрович Лебедев, долгие годы руководивший железногорским союзом «Чернобыль», предложил сделать медаль в память о ликвидации последствий катастрофы на атомной электростанции. Его идею мы без колебаний поддержали. Ведь такие люди, которые откликнулись на призыв о помощи, пожертвовав собственной жизнью и здоровьем, наша гордость. Они достойны самых высоких наград и, конечно же, особого внимания с нашей стороны, - отметил Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев. - Эскиз награды был согласован им лично. К сожалению, медали, за которые так ратовал Владимир Александрович, будем вручать без него: в декабре прошлого года после продолжительной тяжелой болезни он ушел из жизни.

Отметим, всего в ликвидации аварии на АЭС в Чернобыле принимало участие 770 жителей Железногорска – это наибольшее количество среди всех городов и районов Красноярского края. 

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: