МОЯ ЛЮБИМАЯ РАБОТА

Активную профориентационную работу ведет Сибирское главное управление Спецстроя России среди старшеклассников Железногорска по ряду направлений, в том числе в формате обучения строительным профессиям 

В рамках городского проекта «От детского сада к профессиональным элитам» в сентябре прошлого года были сформированы учебные группы по профессиям «Каменщик», «Маляр строительный», а также по новой актуальной программе обучения «Лаборант химического анализа». 

Занятия проходят на базе Учебного центра Сибирского главка и Техникума инновационных промышленных технологий и сервиса. В настоящее время здесь обучаются 35 будущих строителей. В ходе профессиональной учебы школьники изучают теорию и выполняют практические задания. Для отработки практических навыков выделены растворные смеси, кирпич, инструменты и отделочные материалы. В рамках практических занятий ребята выполняют отделочные работы непосредственно в здании техникума.  


«Уверен, что такие занятия – это реальная необходимость. Рабочие специальности востребованы на рынке труда. Наш регион, наше предприятие нуждаются в таких специалистах, – отметил начальник Учебного центра Олег Решетников. 
 
Сейчас школьники активно готовятся к квалификационной работе и к сдаче экзамена по профессии. По итогам экзаменационных испытаний ребята получат квалификационные свидетельства о получении специальности и разряда по выбранному направлению, сообщает сайт ФГУП «ГУССТ №9 при Спецстрое России».

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: