"СМЕНУ" ВЗЯЛИ ПОД КРЫЛО

Сибирский филиал Росбанка окажет поддержку ДЮСШ "Смена"

Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев и региональный директор Сибирского филиала Росбанка Виталий Коваленко подписали соглашение о сотрудничестве.

Сотрудничество предполагает системную материальную поддержку школы со стороны Росбанка в целях решения совместных задач по развитию и популяризации российского детско-юношеского футбола, в частности улучшения материально-технической базы школы и оказания поддержки юным футболистам.

- Мы уделяем особое внимание развитию спортивной жизни в городе, в частности, приглашаем на работу высококвалифицированных детских тренеров, укрепляем материальную базу учреждений, где занимаются юные горожане. В перспективе планируем принять программы развития игровых видов спорта - футбола, баскетбола и волейбола. Важнейшая роль в этой работе отведена городским детско-юношеским школам олимпийского резерва. Особенно хорошие результаты получаем, когда рядом с командой есть партнер, который берет на себя решение части вопросов, - прокомментировал Вадим Медведев.

Отметим, в ДЮСШ «Смена» функционирует шесть отделений: баскетбол, волейбол, футбол, настольный теннис, хоккей и шахматы. Общая численность учащихся - 700 человек, в возрасте от 5 до 18 лет. В отделении футбола занимается 239 учащихся (из них 45 девочек) под руководством восьми тренеров.

Воспитанники «Смены» регулярно занимают призовые места в краевых соревнованиях по футболу и мини-футболу. Так, команды школы трижды выигрывали Первенство Сибири. Юные спортсмены неплохо проявили себя в финалах Первенства России по мини-футболу. В частности, в марте 2016 года в Саратове юноши заняли 7-е место. А Ракустов Артём был признан лучшим игроком соревнований. В марте прошлого года на соревнованиях в Тюмени юные железногорцы заняли 6-е место, в марте 2014 года в Волгограде – 3-е место. Александр Овчаренко и Роман Шумилов заняли 3-е место в Первенстве России в составе сборной Сибири. Хорошие результаты показывают и юные футболистки: в августе 2015 года команда девочек заняла 4-е место в финале Международного турнира «Локобол» РЖД. 

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: