ИСПЫТАНИЕ КАПРЕМОНТОМ

Почему нас так "разводят" за наши деньги? 
Возмущению железногорцев по поводу проведения капремонтов нет предела. «Работы ведутся из рук вон плохо, недоделки, затягивание сроков и все за наши деньги» — это лишь малая часть негативных отзывов. А жители многострадального дома по ул. Свердлова, 18, особенно собственники верхних этажей, просто не знают, что делать. Разобранная подрядчиками крыша стоит с 15 февраля. 

Сначала строители оправдывали свое бездействие минусовыми температурами наружного воздуха. Теперь на улице плюс, но работы так и не начались. Владельцы квартиры №11 — престарелая пара, недавно сделали ремонт. После дождей, которые шли в понедельник и вторник, на потолке появились подтеки. Кто и как будет возмещать ущерб пенсионерам неизвестно. Подрядчик ООО «АмилоН» относится к своей работе безответственно, считают жители дома. Раскрыли крышу и ушли, приходят через раз, а по выходным вообще не работают.

Хозяева пострадавшей квартиры обратились в ЖЭК, но пока, единственное, что сделали его представители, – зафиксировали последствия прошедшего дождя. И вряд ли осадков не будет до 30 апреля. Это значит, площадь мокрых разводов с каждым разом будет увеличиваться.

Представители ЖЭКа на справедливое возмущение владельцев квартиры №11 ответили, что с подрядчиком не может справиться даже администрация ЗАТО.

Однако подрядная организация ничего такого в сложившейся ситуации не видит: крайний срок сдачи объекта – 30 апреля, значит еще есть время. Представитель компании «АмилоН» перевел стрелки на проектировщиков, они, мол, не доработали проект и исправлять его недоделки приходится на каждом шагу.

А теперь вопрос. Почему строители взялись за недоработанный проект? Ответ напрашивается сам собой — деньги. Подрядчик выиграл в конкурсе и ему, скорее всего, было абсолютно неважно, что там внутри проекта. Либо, он знал, что проект не идеальный, но крышу все-таки разобрал. Теперь за все это безобразие расплачиваются собственники дома на ул. Свердлова, 18.

Фото Анны Тищук

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: