КОРОЛЕВА СИЛЫ

В ДЮСШ «Юность» открылась секция тяжелой атлетики

Долгий и трудный путь к возрождению олимпийского вида спорта увенчался успехом. И несмотря на то, что еще много работы, можно с уверенностью сказать – в этом зале готовят будущих чемпионов.

30 подростков от 10-ти лет три раза в неделю приходят в зал тяжелой атлетики, чтобы стать сильными и уверенными в себе. Еще год назад никто не мог с уверенностью сказать, что секция в Железногорске начнет свое существование, а сегодня в этом нет сомнений. По словам тренера Виктории Семеновой, мастера спорта международного класса, чтобы оборудовать зал еще нужно много средств, причем снаряды делятся на мужские и женские, каждый стоит более 100 тысяч рублей. Большую поддержку оказала краевая академия летних видов спорта и федерация Красноярска по тяжелой атлетике.

Поднимать тяжести здесь не главное. Нужно оттачивать технику выполнения, умение направлять усилия. Секция открылась 1 января, а уже сегодня подопечные Виктории Семеновой показывают хорошие результаты

Секция при ДЮСШ «Юность» - единственное место в Железногорске, где дети могут вырасти до тяжелоатлетов-профессионалов. Занятия – бесплатные. Главное – желание заниматься.

 




Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: