ЕГЭ ДОСРОЧНО

Стартовала досрочная сдача единого государственного экзамена
Участие в досрочном испытании принимают выпускники прошлых лет,  которым ЕГЭ требуется для поступления в вузы или которые не прошли итоговую аттестацию в 2015 году.
 
Досрочный этап начался с экзамена по математике, который в нашем регионе сдают 5 человек, профильную математику планируют сдать около 70 человек. Русский язык выбрали около 100 человек, информатику - 50, обществознание - 85. Английский язык досрочно в крае сдает один человек. Досрочный период единого госэкзамена завершится испытаниями по физике и биологии - 23 апреля.
 
Впервые будут использованы технологии печати контрольно-измерительных материалов в присутствии участников ЕГЭ и сканирования экзаменационных материалов непосредственно в пункте проведения экзамена. Это позволит оптимизировать систему проведения ЕГЭ и сделать процедуру максимально прозрачной, подчеркнула министр образования края Светлана Маковская.
 
Основной этап сдачи ЕГЭ - с 27 мая по 30 июня. Впервые для сдачи экзамена по обществознанию, самому массовому предмету по выбору, выделен отдельный день. Все вопросы о проведении ЕГЭ в Красноярском крае можно задать по телефону горячей линии: (391) 204-04-33.

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: