ПЛОТНИКОВ БЫЛ В ЯРОСТИ?

В народную рубрику "Своими глазами" пришло сообщение от постоянного пользователя нашего сайта ГРЭГА

"Вчера, около 7.30 утра, в районе АТП ГХК (в конце ул.Ленина) столкнулись пассажирские автобусы. И не просто автобусы, а два НОВЫХ "Немана", принадлежащих ПАТП. 

Ночью лил дождик, сильнейший гололед, но это не помешало спокойно спать руководству КБУ. В итоге - получили, вкупе с колейностью и грядами снега, еще и ледяную дорогу с ловушками. Посыпать, как обычно, стали после аварий, уже утром.
 
Конечно, есть требования ГОСТа к состоянию дорог, которые у нас постоянно нарушаются. Но никто не отменял обязанности водителей учитывать, при выборе скорости, состояние покрытия и погодные условия.
 
Профессионалы (ой ли?!) ПАТП, не смогли профессионально это все оценить. Один допустил выезд на полосу встречного движения, другой - не смог вовремя остановиться. Оценку этим действиям дадут в ГИБДД. Но вопрос в том, кому пассажиры доверяют свои жизни, если водители не смогли избежать ДТП, при небольшой, в общем-то, скорости? 

Директор ПАТП Плотников будет в ярости. Два новых автобуса требуют ремонта. Два автобуса не выйдут в ближайшее время на маршрут. При этом ДТП пострадали еще две легковушки, мирно припаркованные в кармане. Новый Хундай, как говорят, еще на гарантии, ремонт будет недешев. 

А вот поведение других водителей ПАТП, которые не поехали дальше по маршруту, так как "подбитые" автобусы заблокировали дорогу, тоже вызывает недоумение. Стояли три автобуса в кармане у Зари, два чуть подальше. Один водитель вообще спал прямо в остановочном кармане у Аквариума.
 
Чего бы им не развернуться и не поехать по маршруту? А потом плачут про "удачливых конкурентов". На остановках полно народа. Часа три муниципальных автобусов вообще не было! Конкуренты из "Горавтотранс" быстро сообразили, что к чему, созвонились по сотовым и поехали битком набитые по своим маршрутам. Подъезжает Желтенький к Балтийскому, объявляет в микрофон: муниципальных не будет, ДТП, пользуйтесь желтыми автобусами. Народ весь уехал на этом автобусе. Плотников потерял еще и выручки за полдня немало!!!"
фото Грэга

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: