ЖЕЛЕЗНОГОРСК - ГОРОД КУЛЬТУРЫ

Железногорск стал дипломантом всероссийского конкурса «Культурная столица малых городов России - 2015»

В числе лучших 203 муниципальных образования из 65 субъектов Российской Федерации. Железногорск в их числе, сообщили в министерстве культуры Красноярского края. 
 
- Получение такового статуса - это большая честь для города и всего края. Железногорск, являясь Культурной столицей Красноярья, с гордостью несет это звание, продолжая реализовывать крупные проекты, улучшая социокультурную среду и повышая качество жизни населения, - отметила министр культуры Красноярского края Елена Мироненко.
 
Цель конкурса - активизация творческого потенциала российской провинции, его всестороннее использование в интересах комплексного социально-культурного и экономического развития небольших городов и районов страны. 
В рамках конкурса участники презентовали паспорт культурной жизни города, мультимедиа материалы о культурных событиях. Критерием отбора победителей в конкурсе стал уровень активности и многообразие социально-культурной жизни города. 
Всероссийский конкурс проводит Союз малых городов Российской Федерации при поддержке Министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму, Комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации, Комитета по культуре Государственной думы РФ, Благотворительного фонда Геннадия и Елены Тимченко. 
Церемония награждения состоится сегодня, 26 февраля, в Москве, сообщает муниципальный портал.

Комментарии (5)

добавить комментарий
    28 февраля 2016 23:33 Грэг, 28 февраля 2016 23:33

    Так потому что светильники вдоль стены дают свет. То же самое явление, кстати, на управлении ГХК видно было в Новый год.

    Ответить
    28 февраля 2016 17:24 Жека, 28 февраля 2016 17:24

    угу....как только подсветка дк включается....только из далека и можно на это здание смотреть.Подходишь чуть ближе и вся убогость фасада (трещины,неровность штукатурки при косметических ремонтах,заплатки и т.п.)вырисовываются,смотреть страшно..не то что бы любоваться.Если днем всего этого незаметно,а вечером -ночью не видно,то как только включается иллюминация.....ЛЮБУЙТЕСЬ и восхищайтесь))Посмотрите на колонны...это же не колонны-это какие то облупившиеся и пожелтевшие столбы. Двери(центральные)....во первых, не каждый взрослый ее откроет с первого раза)))про ребенка вообще и говорить нечего.Тяжеленные как будто внутри песок или цемент залит.Если взрослого,крепкого дяди рядом не окажется...ненароком и придавит.Давно уже менять нужно на легкие и современные. Ну и птички (голуби в основном)свое дело знают.... wink ммм...это я про фасад.

    Ответить
    28 февраля 2016 12:35 Грэг, 28 февраля 2016 12:35

    Зато деньги на многоцветную иллюминацию нашлись.

    Ответить
    28 февраля 2016 06:44 Жека, 28 февраля 2016 06:44

    Железногорск, являясь Культурной столицей Красноярья, с гордостью несет это звание, продолжая реализовывать крупные проекты, улучшая социокультурную среду и повышая качество жизни населения, - отметила министр культуры Красноярского края Елена Мироненко.

    НУ-НУ!!!...вот только "ХРАМ КУльтуры" в этом городе Ж...на глазах разваливается и никому до этого дела нет...(кроме директора этого "храма").
    Ремонтируйте говорят за счет собственных средств....Трындец!!! Как можно на какие то(пусть даже)сэкономленные деньки-копейки по сути, отремонтировать например крышу,которая весной,да и просто в оттепель превращается в головную боль всех кто находится внутри. Третий этаж плывет в прямом смысле слова.Ждем когда КЗ где нибудь произойдет и тогда точно придется искать деньги не только на крышу))......Трансформаторная тупо не выдерживает нагрузку,т.к. строилась в 50 х годах и тогда не рассчитывали на такие мощности,которые потребляет ДК сейчас. Пожарный люк на крыше постоянно клинит.....откроеш..потом что бы его закрыть нужно лезть на колосники и править троса,которые там зажимают погнутые-поведенные временем и ржавые напаравляющие. Сцена,штанкетное хозяйство...все подлежит замене,круг сцены(который вращается) крутится с таким грохотом и скрипом,что вся сцена трясется,оркестровая яма так же в аварийном состоянии.Кто часто ходит в дк наверняка заметил,что в зале постоянно духота.....не работает вентиляция,ни на приток,ни на ......короче перечислять можно до бесконечности.Про фасад вообще молчу.!!! За то впереди всех...КУЛЬТУРНАЯ столица!!! Не позорились бы уж.

    Ответить
    26 февраля 2016 11:03 Грэг, 26 февраля 2016 11:03

    Активность культурности города? ТО-то, я думаю, Тубольцева вознесли на постамент и, вроде, музей даже экспозицию ему посвятил. Нимб в наличии? Тубольцев, это кто такой? Писатель знаменитый, спортсмен - герой олимпиады, может, видный политический и общественный деятель?
    Правильно бес бесится, что еще не хватало о хохлах выставку устроить, чтобы 90тые не забывали.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: