УЧИМ И СОРЕВНУЕМСЯ


В Железногорске стартовал конкурс «Учитель года-2016»

 

На звание лучшего преподавателя претендуют 7 учителей. Конкурс начался во Дворце Творчества с самопрезентации. Торжественную часть мероприятия открыл глава ЗАТО Железногорск Вадим Медведев.

- Несмотря на свою молодость, все участники успели выйти на достаточно высокий уровень, ведь конкурс - это, прежде всего, умение передать свой опыт. А когда своими достижениями делятся молодые и талантливые - это дорогого стоит, - отметил Вадим Медведев.

«Визитная карточка» - это первое испытание очного этапа конкурса. Основная цель - познакомить конкурсантов друг с другом, создать платформу для установления профессиональных контактов.

Со сцены звучали рассказы учителей о том, как пришли в профессию, а также они представили творческие таланты – педагоги пели, танцевали, читали стихи и во многом им помогали ученики. По словам самих же участниц, конкурс – это возможность получить новый опыт. Выступать на публике для них привычно, ведь урок – это и есть публичное выступление и взаимодействие со слушателем. А конкурс «Учитель года» даст возможность проявить себя в творчестве и профессионально.



Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: