ОЧИСТКА ОТ АВТОХЛАМА

 

Сегодня с дороги у магазина «Эскадра» убрали ржавый автобус с рекламой, но коммунальщики встретили сопротивление владельца

Ржавый автобус, который на протяжении двух лет портил вид проспекта Ленинградский, и в то же время выполнял функцию рекламного щита, наконец-то убрали. Обычная процедура, которая не занимает и 15 минут, превратилась в часовое представление для прохожих. 

Старый автобус, увешанный рекламными щитами, вот уже пару лет портит внешний вид города и мешает дорожному движению на Ленинградском. Администрация не раз направляла уведомления владельцу, но тот никакого внимания не обращал. Тогда после прохождения всех необходимых процедур, заявление из администрации поступило в КБУ для исполнения, а именно: устранения автобуса с проезжей части. 

Казалось, владелец уже и не найдется, но как только приехал эвакуатор тут же объявился и хозяин рекламного автобуса. Он долго уверял сотрудников ГИБДД, руководство КБУ и представителей администрации в том, что никаких уведомлений не получал и ничего не нарушил, после чего поставил свой автомобиль таким образом, что эвакуировать ржавую конструкцию стало затруднительно. 

Разобраться с проблемой все же удалось. Автобус погрузили на эвакуатор и отправили на штрафстоянку КБУ до тех пор, пока владелец не оплатит хранение и перемещение машины. Теперь дорога свободна, а для жителей наступил долгожданный порядок. 

Кстати, сейчас на исполнении в администрации еще около 15-ти брошенных машин, которые грудой металла стоят на улицах Железногорска. А ведь у каждого автомобиля есть владелец, который обязательно будет установлен. Значит стоит побеспокоиться и самостоятельно убрать автохлам, чтобы лишний раз не платить штрафы.  


Комментарии (7)

добавить комментарий
    3 марта 2016 14:17 Грэг, 3 марта 2016 14:17

    Цитата: Житель
    Грэг, сами знаете кому свойственен троллинг да оффтоп, я по сообщениям выше интересовался

    Это не троллинг, и не оффтоп. Все по вашей теме. Это юмор, которого, к сожалению, вы не поняли.
    Походу, я вам быстрее ответ дам, и, возможно, полезный. А может быть, и единственный. И еще. Независимо от времени нахождения там этого "вашего" автомобиля, есть целая процедура его перемещения. Есть целая межведомственная комиссия в Администрации ЗАТО, в которую вы должны направить соответствующее заявление. Если эта комиссия признает автомобиль, указанный вами, бесхозным (брошенным), нарушающим правила содержания, озеленения и благоустройства территорий и строений ЗАТО, тогда, при возможности определения владельца, ему будет направлено уведомление о необходимости перемещения данного автомобиля, с ОПРЕДЕЛЕНИЕМ срока перемещения. Срок, как правило, устанавливает комиссия. Если владелец не будет определен, можно "хоть завтра" перемещать, препираться-то не с кем.
    Почитайте: СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
    ЗАКРЫТОГО АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО
    ОБРАЗОВАНИЯ Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
    РЕШЕНИЕ
    от 27 августа 2009 г. N 62-413Р
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА, ОЗЕЛЕНЕНИЯ
    И СОДЕРЖАНИЯ ТЕРРИТОРИЙ И СТРОЕНИЙ ЗАТО ЖЕЛЕЗНОГОРСК

    и: если в предыдущих ПРАВИЛАХ (2004) в п.3.4 было запрещение ХРАНЕНИЯ автомобилей на внутриквартальных территориях, то в новых, от 2009, такого нет. Интересно, на каком основании эта комиссия перемещает эти автомобили?

    Теперь ждите, что ответят вам корреспонденты. :-)

    Ответить
    3 марта 2016 00:50 Житель, 3 марта 2016 00:50

    Грэг, сами знаете кому свойственен троллинг да оффтоп, я по сообщениям выше интересовался

    Ответить
    2 марта 2016 21:30 Грэг, 2 марта 2016 21:30

    Цитата: Житель
    Здравствуйте! Появилась ли какая-нибудь информация, чтобы можно было убрать старые машины?

    Сдавать в металлолом не пробовали? Поджигать?
    Растворить в кислоте потихоньку?
    Сделать из нее детскую горку?
    Закопать? Привязать незаметно к грузовику, заехавшему на обед?

    Ответить
    2 марта 2016 20:23 Житель, 2 марта 2016 20:23

    Здравствуйте! Появилась ли какая-нибудь информация, чтобы можно было убрать старые машины?

    Ответить
    24 февраля 2016 22:41 Грэг, 24 февраля 2016 22:41

    Наконец-то убрали этот автобус из кармана. Как он надоел уже одним своим видом. Еще вот с площадки у противоположной стороны "Балтийского" на Ленинградском убрать бы ЗИЛ-131 с рекламой "Охоты, рыбалки, прогулок". Весь ржаво-зеленый, засыпанный снегом. Что за мода автомобили-трупы превращать в рекламные погосты?

    Ответить
    24 февраля 2016 21:45 Татьяна Фирсова, 24 февраля 2016 21:45

    Житель,
    Здравствуйте. Сколько времени должно пройти, не подскажем. Но, если есть полгода, можно смело писать заявление, думаем. Завтра можем уточнить. Сообщим.

    Ответить
    24 февраля 2016 14:07 Житель, 24 февраля 2016 14:07

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если во дворе несколько лет стоит автомобиль и ни зимой, ни летом на нем не ездят, от снега машину не чистят, в общем, никто ничего не делает с этой машиной. Сколько по закону должно пройти времени, чтобы можно было обратиться с заявлением, чтобы машину убрали? И где можно почитать про это, ссылку или номер закона и от какого числа? Спасибо!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: