ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ

День открытых дверей прошел сегодня в войсковой части №3377

В 10 утра воинская часть 3377 распахнула свои двери для железногорских школьников. Посмотреть, как проходят службу в армии своими глазами, было любопытно не только мальчишкам - будущим защитникам Отечества, но и девчонкам. 

На очищенном от снега плацу бойцы обезвредили «террориста» с помощью служебной собаки. Немецкая овчарка Чарли за считанные минуты обнаружила спрятанную в автомобиле взрывчатку и обезвредила вооруженного бандита. Четвероногий воин получил от зрителей восторг и аплодисменты. Затем ребята отправились к музейным экспонатам – боевым машинам Великой Отечественной войны. На территории части стоит легендарный танк Т-34. Он - живое напоминание о подвигах наших дедов и отцов.

Не менее увлекательным стало знакомство первоклашек с тонкостями водолазного дела. В в/ч 3377 есть и такое направление. Водолазы периодически исследуют дно Енисея, проводят учения. Мальчишки интересовались, сколько времени можно провести под водой, прочный ли костюм, каким оружием можно стрелять, находясь на глубине.

 

Ученик школы № 98 Ким Воронков, после того как примерил на себя 10-ти килограммовую экипировку сапера, еще больше утвердился во мнении, что отдать долг Родине должен каждый уважающий себя мужчина. 
 
Фото Анастасия Совцова 

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: