НЕ УЧУЯЛИ И НЕ СПОХВАТИЛИСЬ

В квартире одного из домов по Советской полицейские обнаружили мумифицированный труп хозяйки 
Как сообщил газете "Город и горожане" заместитель начальника следственного отдела СК по Железногорску Егор Шаманаев, вскрыть квартиру на третьем этаже дома по Советской решено было после того, как 20 января в дежурную часть поступило заявление от жителей города. Они сообщали о пропаже своей родственницы, 1967 года рождения, с которой потеряли связь еще пять лет назад. 
По словам родственников, пропавшая никогда не поддерживала с ними тесных отношений, поэтому никто не обеспокоился, когда женщина перестала отвечать на телефонные звонки, не открывала дверь. Возможно, куда-то вышла в тот момент, когда они звонили или заходили, предполагали родные. Соседи также ни о чем не подозревали, женщина проживала уединенно, ни с кем особо не общалась. Когда ее перестали видеть во дворе, то все решили, что она куда-то уехала. 
Впрочем, однажды о ней все же вспомнили. Года три-четыре назад жильцы подъезда обращались в ЖЭК с жалобой на холодные батареи. Коммунальщики несколько раз стучались в эту квартиру, чтобы стравить воздух из труб, но двери им никто не открыл. 
Несколько раз пытались найти пропавшую и судебные приставы - за квартирой числился большой долг по коммунальным платежам. Но безрезультатно потоптавшись перед дверью, приставы уходили.
- По версии следствия женщина скончалась в декабре 2010 года. Умерла ненасильственной смертью, - рассказал ГиГ Шаманаев. - Выяснилась, что она страдала заболеванием нервной системы. В комнате, где находился труп, были открыты форточки. Видимо, поэтому никто из соседей и не почувствовал трупный запах.

Комментарии (5)

добавить комментарий
    31 января 2016 22:56 Грэг, 31 января 2016 22:56

    Она, может, и не работала вовсе, раз была на инвалидности. Собес, налоговики, да все... тупо пофиг, своих проблем хватает типа.
    Я вот тоже человека искал, причем в городе известного. Ходил во второй ЖЭК - всем чихать, что не платит за квартиру давно. Ходил к соседям - пофиг, что почта из ящика валится горой. Ходил к участковому, в тот же ЖЭК-2, хотел заявление написать о пропаже. А он: а вы ему кто? Никто? Нафиг, не будем заниматься. Правда, кое-какие сведения настораживающего плана он все же помог узнать, по своим каналам.Но и только -то.
    Итак, ищу пропавшего несколько лет назад Баринова Александра Ильича, возможно уехавшего в Москву проведать находившуюся там на лечении жену, но по непонятным причинам не вернувшегося и не сообщаюшим о себе уже почти 5 лет. Знающим какую либо информацию - просьба сообщить на электронную почту termostat007@yandex.ru

    Ответить
    31 января 2016 14:06 Чел, 31 января 2016 14:06

    [quote=RuS][quote=Житель]Замечательные времена.
    собесу - пенсию не получала куда девали, налоговикам.[/quote]
    Житель,
    Какая пенсия??? Она 67-го года, ей на момент смерти было 44-45.
    [quote=Житель](страдала эпилепсией значит явно была на учете)Житель
    Да сейчас всем плевать.[/quote]
    Пенсию по инвалидности
    Если нет, на работе должны были спохватиться

    Ответить
    31 января 2016 11:25 RuS, 31 января 2016 11:25

    [quote=Житель]Замечательные времена.
    собесу - пенсию не получала куда девали, налоговикам.[/quote]
    Житель,
    Какая пенсия??? Она 67-го года, ей на момент смерти было 44-45.
    [quote=Житель](страдала эпилепсией значит явно была на учете)Житель
    Да сейчас всем плевать.

    Ответить
    29 января 2016 23:13 Житель, 29 января 2016 23:13

    Замечательные времена.
    Насрать родственникам, коммунальшикам, врачам (страдала эпилепсией значит явно была на учете), собесу - пенсию не получала куда девали, налоговикам.

    Ответить
    29 января 2016 16:20 Грэг, 29 января 2016 16:20

    Блин, во соседи-то! По Центральному подъезду мужчина умер, трех дней не прошло, так сосед весь подъезд на уши поднял, полиция приехала, вскрыли, обнаружили. А тут 5 (!) лет нет человека - и никаких мыслей. Замечательные соседи.
    А родственнипки (? родственники ли?)- тоже молодцы! Не общались 5 лет - да и черт с ней. А ведь вроде в одном городе жили.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: