ВЫПИЛ - И ЗА РУЛЬ

Количество пьяных за рулём в Железногорске увеличилось в два раза 

Такую статистику за прошлый год приводят сотрудники УМВД по ЗАТО. Причём, нарушителей не пугают возросшие в несколько раз штрафы и уголовная ответственность.

Среди любителей прокатиться с ветерком подшофе полицейские выделяют две основные категории: молодёжь и жителей преклонного возраста. С молодыми всё понятно – в расцвете лет под бутылку горячительного - и море кажется по колено. А вот что делать с беспечными стариками, у которых вдруг открылась вторая молодость, - вопрос, конечно, риторический. Как человеку в почтенном возрасте пытаться привить понимание ответственности за жизни других, если его до сих пор нет? 

Однако стоит ещё раз напомнить о наказании за пьяную езду: лишение водительского удостоверения от 1,5 до 2 лет и штраф - 30 000 р. С 1 июля 2015 года за повторное задержание в нетрезвом виде в течение года (или за повторный отказ от медицинского освидетельствования — это приравнивается к признанию себя пьяным) наказание из административного становится уголовным. И водителю грозит: лишение прав на 3 года, штраф до 300 тысяч рублей и лишение свободы до двух лет. В Железногорске за повторную езду в пьяном виде осуждено уже 29 жителей.


Комментарии (3)

добавить комментарий
    31 января 2016 22:42 Грэг, 31 января 2016 22:42

    Цитата: Жека
    вот если бы 300.000 вот тогда да,у соседа на пару месяцев "червончик" не поможет.....тут уже что то продавать нужно,либо в кредит к государству лезть)))

    Не испугает их и это ни разу. Он же сначала пьяным за руль лезет, а продавать только потом надо, и то, если поймают. Вот эта отсрочка, да и само "если поймают", дают таким возможность думать, что их-то точно не поймают. Поэтому и ездят внаглую под градусом. А вот если бы он точно знал, что, как только выедет, его там уже ждут - какой дурак бы поехал???

    Ответить
    29 января 2016 19:58 Жека, 29 января 2016 19:58

    нарушителей не пугают возросшие в несколько раз штрафы и уголовная ответственность.

    Прально!А чего боятся то.....наш гуманный суд все равно реальный срок не дает.Максимум отделываются условным годиком или штрафом.
    Штраф (Судя по машинам на которых ездят горожане) в 30.000р.не такая уж и большая сумма.....если честно! Занимают у друзей,у кого 5,10 и т.д.и потом через пару зарплат рассчитываются с "кредиторами" и УсЁ))) вот если бы 300.000 вот тогда да,у соседа на пару месяцев "червончик" не поможет.....тут уже что то продавать нужно,либо в кредит к государству лезть)))Тут то и подумаешь садиться за руль под шафе или пешкодрапом прогулочку устроить smile

    Ответить
    29 января 2016 15:52 Грэг, 29 января 2016 15:52

    Сейчас еще больше нетрезвых водителей будет: в такой мороз накатил стопочку "для сугреву" и поехал. Печка к обеду загреет, а внутривенное - почти сразу. lol
    Шутка. А вообще, народ пошел самонадеянный - авось ехать чуть-чуть, доеду потихоньку. Вот и лезут такие козлы пьяными за руль.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: