ЗАПУДРИТЬ МОЗГИ

 

Оплатить стоимость общедомовых приборов учета за счет средств капремонта предложил депутат Кулеш

На комиссии по социальным вопросам, что проходила накануне в сером доме, Алексей Кулеш предложил оплатить установленные в прошлом году общедомовые приборы учета за счет капремонта. По мнению руководителя местного отделения ЛДПР, это будет правильно. Ведь в программе капитального ремонта предусмотрены такие работы. Так почему бы не помочь оплатить за установленные приборы за счет народной кубышки, денежки в которую складывают все железногорцы?

Предложение хорошее, только не совсем справедливое.

По словам руководителя УГХ Людмилы Антоненко, из 620 домов 389 уже оснащены общедомовыми приборами учета, причем за счет средств собственников. В этом году планируется оснастить все оставшиеся. Чтобы реализовать предложение Алексея Кулеша, нужно: первое — поломать уже сформированный краткосрочный план капремонтов на 2016 год — это 33 дома, а это, извините, невозможно, второе — даже, если попытаться сделать это в 2017-ом, то как объяснить людям? Типа, у вас не будут ремонтировать прохудившуюся крышу, систему электроснабжения или канализационные трубы. Вместо этого денежки пойдут на оплату общедомового прибора учета тем, кто его не установил. Правильно ли это? Руководитель УГХ Людмила Антоненко и запредседателя Совета депутатов Анатолий Коновалов считают, что нет. Общедомовые приборы учета собственники обязаны установить по закону 261 ФЗ. Сделать это нужно было до 2012 года. Большинство собственников закон выполнили, остальные нет. Им господин Кулеш предлагает оплатить установку за счет общих средств, собранных. кстати, и теми, кто уже потратил собственные денежки на общедомовые приборы. Дискриминация, как ни крути.

А потому коллеги реформатора от ЛДПР проголосовали за то, чтобы администрация уточнила в Региональном фонде капремонта можно ли так сделать. Ну а о справедливости, которой накануне выборов будут говорить все партии без исключения, и говорить не приходится. По крайне мере, в этом конкретном вопросе.


 



Комментарии (2)

добавить комментарий
    29 января 2016 16:08 Грэг, 29 января 2016 16:08

    Ага, впрягется Едро. И еще больше обложат поборами народ тут же. Знаем мы впрягания этого Едра. am

    Ответить
    29 января 2016 11:50 феликс, 29 января 2016 11:50

    маленькое замечание. Большинство собственников не выполняли закон, им устанавливали теплосчётчики без их ведома и согласия. . А мысль крайне здравая. Давай, Алексей, выводи на уровень ГД по своим каналам, пусть Вольфович озвучит. А там глядишь под выборы может и ЕДРО впрягётся. Раз и прокатит.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: