ОТ ГАИ НЕ СКРОЕШЬСЯ

Дорожная полиция предупреждает: избежать ответственности не удастся 

Практически ежедневно регистрируются дорожно-транспортные происшествия, в которых виновный в происшествии оставляет место ДТП.

В прошлом году зарегистрировано 1750 ДТП из них 182 с уездом, то есть участник, как правило, виновный в происшествии, скрывается с места происшествия. В ходе оперативной работы и розыскных мероприятий, установлены и привлечены к административной ответственности более 140 таких водителей. С начала 2016 года из 120 ДТП, 12 дорожно – транспортных происшествий с уездом. В семи случаях виновные водители установлены и привлечены к ответственности.

Оставление места дорожно– транспортного происшествия – это одно из серьезных административных правонарушений, ответственности за которое все равно не избежать.  Всегда найдутся свидетели и очевидцы: бабушки, мамочки с колясками и просто случайные прохожие. А работа со свидетелями и базами учета Госавтоинспекции – это дело техники и времени. Также, успешной работе ГИБДД, способствуют и многочисленные камеры видеонаблюдения.

Госавтоинспекция напоминает, что за оставление места ДТП закон предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортным средством до полутора лет либо административный арест до 15 суток.


Комментарии (3)

добавить комментарий
    28 января 2016 14:34 Грэг, 28 января 2016 14:34

    Да, дорожная полиция о неизбежности наказания, однако, кое-кто в это не поверил и их еще не нашли, вот какой казус-то.
    А в прошлом году не поверили почти 40 водителей. wink

    Ответить
    28 января 2016 14:32 Грэг, 28 января 2016 14:32

    ...Госавтоинспекция напоминает, что за оставление места ДТП закон предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортным средством до полутора лет либо административный арест до 15 суток...
    ГИБДД забыла напомнить, что изменен пункт 2.6.1 ПДД. Место дтп при соблюдении некоторых условий виновным водителям можно покидать без последствий для водителей со стороны закона, даже без заявления в ГИБДД.

    Ответить
    27 января 2016 19:20 Жека, 27 января 2016 19:20

    из 120 ДТП, 12 дорожно – транспортных происшествий с уездом. В семи случаях виновные водители установлены и привлечены к ответственности.
    ... wink А другие пятеро видимо по шустрее были или вовремя скинули машину...ну или просто в "отстойнике" скрываются,а ездят на других машинах)))

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: