ОПЕРЕТЬСЯ НА ВУЗ

Высокотехнологичные проекты развития Железногорска встраиваются в планы по оптимизации высшего образования в России

Министерство образования и науки РФ выбрало 11 региональных ВУЗов в качестве опорных. Объединившись с другими ВУЗами, отобранные университеты получат дополнительные субсидии и станут основой для развития высшей школы в своих регионах. В число опорных вошел и Сибирский государственный аэрокосмический университет им. академика Решетнёва (СибГАУ).

Комментируя попадание красноярского ВУЗа в число 11 опорных университетов, заместитель председателя Правительства Красноярского края Наталья Рязанцева отметила: 

- Это решение Минобрнауки является логичным продолжением работы региональной власти над созданием уникальной научно-образовательной среды на территории. 

Правительство края активно поддерживало заявку СибГАУ. Университет также поддерживали 13 крупнейших компаний территории.

-Особо хотелось подчеркнуть, что новый опорный университет идеально встраивается в высокотехнологичные проекты развития Железногорска как инновационной столицы края. И в идеологию кластерного развития на основе уникальных предприятий атомной и космической отраслей,
- сказала Наталья Рязанцева корреспонденту НИА-Красноярск.


Комментарии (1)

добавить комментарий
    26 января 2016 17:14 Грэг, 26 января 2016 17:14

    С этими университетами уже была подобная эпопея. По крайней мере, на территории нашего города они долго не существуют. Сколько было филиалов различных ВУЗов в городе? И где они все теперь?
    ...Высокотехнологичные проекты развития... С такой же словесной лабуды начинался и кремниевый завод, и промпарк, и кластер... Все кончилось еще в самом начале, одни чиновники этого не желают до сих пор понять.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: