ВЕК ВОЛИ НЕ ВИДАТЬ

 

Полиция установила личность преступника, который обманул железногорцев на 530 тысяч рублей

Осужденный из Ростовской колонии обманул железногорцев на 530 тысяч рублей. Ему инкриминировали 12 эпизодов мошенничества, совершенные в 2014 году и в первой половине 2015.

Об этом сегодня на брифинге журналистам сообщил заместитель начальника следственного отдела Евгения Бердюгина.

Расследование привело железногорскую полицию в Ростов. Там 30-летний мужчина, отбывающий наказание в ИТК №1 по уголовному делу, обманывал горожан по телефону.

В ходе следствия установлено, что он имел сотовый телефон и набор сим-карт. Одна из симок была зарегистрирована на жену мошенника, так следственный отдел вышел на след преступника.

Практически все жертвы злоумышленника – пожилые люди. Грабитель методом случайного набора цифр звонил на домашний телефон своих будущих жертв и сообщал, что их сын или внук попал в ДТП или серьезную драку. А потому, чтобы не заводить уголовное дело, срочно нужны деньги.

Все пострадавшие переводили определенную денежную сумму на банковскую карту или сотовый телефон грабителя. Обналичивала деньги жена осужденного. Из показаний соучастницы следует, что она действовала исключительно по указанию мужа. Сама она утверждает, что не знала откуда поступали денежные средства на карту.

По словам замначальника следственного отдела Евгении Бердюгиной ростовчанина перевели в СИЗО города Минусинска. Следствие продолжается. Грабитель предстанет перед судом. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

 



Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: