ГУБЕРНАТОР ОТЧИТАЛСЯ

Губернатор края Виктор Толоконский доложил Президенту России о новых технологиях производства в Железногорске
 
Рабочая встреча Владимира Путина с Виктором Толоконским состоялась 28 декабря в Москве. Глава Красноярского края отчитался о вводе новых промышленных мощностей — Богучанского завода «РУСАЛа», нового энергоблока на Березовской ГРЭС, новых технологий производства на Горно-химическом комбинате и промышленно-инновационного парка в Железногорске. Стенограмму беседы публикует сайт президента. 

Виктор ТОЛОКОНСКИЙ: 
«Новые мощности введены в высокотехнологичном секторе, что для нас очень важно. И на горно-химическом комбинате «Росатома» совершенно новая технология производства топлива для атомных станций. Притом, как мне говорят руководители «Росатома», эксперты, нигде в мире не смогли такое сделать: и в Соединенных Штатах работали долго, много ресурсов потратили, а вот в Железногорске, в Красноярском крае, это удалось сделать, и это очень серьезно обновляет вообще всю ситуацию и в образовании, и в науке.
Там же, в Железногорске, Вы знаете, у нас большой комплекс производства спутниковых систем, и там тоже новые спутники. В конце года мы там сдали промышленно-инновационный парк, то есть хотим, опираясь на эти два якорных предприятия, привлечь много небольших инновационных компаний, которые помогают в импортозамещении: новые материалы, новые технологии».
 

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: