СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!

Железногорские полицейские проводят операцию «Новогодняя ель»

В преддверии Нового года железногорские полицейские совместно с представителями "Горлесхоза" проводят профилактическую операцию "Новогодняя ель", направленную на выявление и пресечение фактов незаконной вырубки и реализации деревьев хвойных пород.
 
Полицейские патрули будут проверять хвойные посадки, инспекторы ГИБДД усилят надзор над большегрузными машинами, а в местах реализации елок и сосен участковые уполномоченные полиции проверят наличие у продавцов лицензии на право торговли.

Незаконная вырубка деревьев является преступлением, ответственность за которое наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей, или в размере зарплаты за период до 2х лет, или обязательными работами на срок от 100 до 180 часов, либо лишением свободы на срок до 1 года.
 
По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

Комментарии (2)

добавить комментарий
    29 декабря 2015 14:40 Грэг, 29 декабря 2015 14:40

    Был такой случай несколько лет назад: "поймали" таких рубщиков одного мун. предприятия как раз на полосе отвода. Вызвали полицию. Те приехали, им изложили доводы по летней очистке полосы. Полиция у работника горлесхоза: входит полоса отвода в зону вашей ответственности? Работник ГЛХ: да вроде нет, на то и полоса отвода. Ну короче, полицейские попросили и им пару елок срубить, благо еще оставались. Обычно это елки, оставленные с лета до нового года, высотой до полутора метров, не больше. На том все довольные и разъехались. bully

    Ответить
    29 декабря 2015 14:34 Грэг, 29 декабря 2015 14:34

    Что интересно, в местах отвода земли под защитные полосы, к примеру, высоковольных воздушных сетей, деревья, в том числе и ели, ПОЛОЖЕНО вырубать. И вырубают. Но работники, вполне разумно, елки оставляют, на зиму. Какая разница, когда должны срубить, летом, или зимой, если все равно срубят? Вот вряд-ли вырубка елей с полосы отвода ЛЭП является незаконной. wink

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: