КОЛЬЦА САТУРНА НАД ЖЕЛЕЗНОГОРСКОМ?!

Не хочется портить красоту данного видео дополнительными титрами на русском, поэтому поясним текстом…

 
Создатели этого ролика с помощью 3D Max предположили, как бы выглядели кольца Сатурна в разных странах и городах Земли, если бы они существовали!

Картинки создавались с учетом географической широты того или иного города - в зависимости от полушария (южного или северного) и с учетом положения предполагаемого человека, который наблюдает в небе кольца Сатурна. Размер колец рассчитывался на основе предела Роша для Земли.  

 

Но так как ролик заграничный, мы не можем предъявлять претензии к его авторам. Над США, Швецией, Австралией нарисовали кольца, а про Россию-то забыли. Про Железногорск - и подавно не вспомнили. Ну и ладно. ЗАТО у нас есть свое фирменное, так сказать, "заколючинское" кольцо. 

Итак, смотрим, слушаем, размышляем и наслаждаемся.

 


Комментарии (2)

добавить комментарий
    30 ноября 2009 20:05 Зритель, 30 ноября 2009 20:05

    Михаил, Эт точно, красивое видео!! Я читал что сломанные спутники причиняют большой вред космическим аппаратам, но куды деться от мусора??? Не на земле нет от него спасу, ни в космосе am

    Ответить
    29 ноября 2009 23:42 Михаил, 29 ноября 2009 23:42

    Красиво, во тлько вместо этих колец у Земли есть "кольца" из ступеней ракет, сломанных спутников и другого арбитального мусора, который уже никуда не денешь. Печально.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: