МЧС ВСЕГДА В СТРОЮ

Железногорские спасатели отметили 25-летие со дня создания службы МЧС России 

27 декабря 1990 года был образован Российский корпус спасателей, ставший основой для создания ведомства. Железногорские спасатели, как и все сотрудники МЧС России, на деле доказали способность оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации. Накануне во Дворце Культуры Железногорска прошло чествование тех, кто приходит на помощь. 

Спасатель – это не просто профессия, это образ жизни. Они всегда собраны и внимательны, потому что нельзя иначе. Вспомним апрельский пожар в Хакасии, когда огнем было уничтожено несколько гектаров земли, жилые дома, десятки пострадавших людей.  На место отправилась и аэромобильная группа Сибирской пожарно-спасательной академии  ГПС МЧС России в составе 95 курсантов и 5 офицеров. Слаженная работа, знания, опыт, постоянные тренировки и готовность мобилизоваться – всё это показали железногорские спасатели в экстремальной ситуации. Ну а сотрудники ФПС №2 следят за противопожарной обстановкой в городе в ежеминутном режиме. Кроме того, проводят большую профилактическую работу в школах, детских садах, организуют выставки пожарной техники, принимают участие в соревнованиях различного уровня и становятся победителям. 

На праздновании 25-летия со дня создания службы МЧС с поздравлениями и словами благодарности за службу обратился глава Железногорска Вадим Медведев. В своей речи он отметил, насколько важна для каждого человека уверенность в таких людях, как спасатели, пожелал всем здоровья и благополучия. 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: