КРАСКОН - ЧЕМПИОН!

Лучшими шоколадными конфетами «Ассорти» признана продукция, выпущенная в Красноярске

Таковы результаты оценки, проведенной в Федеральном бюджетном учреждении «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае» в рамках мониторинга городского потребительского рынка и в преддверии Нового ода. 
 
Всего были изучены образцы 10 торговых марок конфет шоколадных «Ассорти» из Красноярска, Ульяновска, Белгородской и Владимировской областей, Москвы и Московской области, а также из Латвийской республики, приобретенных в крупных торговых сетях. 
 
Продукция прошла исследования по микробиологическим показателям (на микробную обсемененность, патогенные микроорганизмы, наличие дрожжей, плесени, бактерий группы кишечных палочек). Серьезных нарушений выявлено не было. Затем эксперты оценивали кондитерские изделия по органолептическим качествам (вкус и запах, поверхность, цвет). 
 
В итоге лучшими эксперты признали конфеты красноярской фабрики «Краскон» - «Ассорти Красконовское» с ценой 232 рубля за 220 грамм. Также в числе лучших - «Ассорти» от московского «Рот Фронта» по 152 рубля за 220 грамм, «Ассорти» торговой марки «Славянка» по цене в 134 рубля за 183 грамма и «Ассорти» торговой марки «Коркунов» из Московской области по 276 рублей за 190 грамм.  

В рейтинге участвовали конфеты «Ассорти» торговой марки Laima из Риги. При идеальном внешнем виде конфет отметили низкое качество шоколада латвийского бренда. Насторожил и заявленный срок годности – два года. Аналогичная продукция из России и стран ЕС в среднем хранится максимум один год. 

Самые низкие оценки получили конфеты «Ассорти» из Владимирской области - ООО «Монделис Русь» и Ульяновска - ООО «Кондитерская фабрика «Волжанка».

Отметим, конфеты «Ассорти» эксперты ЦСМ исследовали уже в 5-й раз. В 2014 году победителем рейтинга стала продукция из Красноярска. 

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: