ЛАСКА НА ГОРНОЛЫЖКЕ

На железногорской горнолыжке появился забавный зверек - ласка 

Фотографии белой мордочки ласки выложила в соцсеть Вконтакте жительница города Евгения Шалимова. Судя по фотографиям на ее странице и ссылке на общество защиты бездомных животных «Белый клык», Евгения очень любит горные лыжи и братьев наших меньших. А потому от глаз девушки не мог скрыться белый пушистый зверек. Вот что она пишет в комментариях к выложенным 5 декабря фото:

- Вот кто у нас в городе есть!!! Был замечен на горнолыжке, сегодня утром ))).

Следующая запись Вконтакте 6 декабря:

- Сегодня ходили искали её на то же место, мяска взяли сырого, не нашли. А так она прям рядом с горой на горнолыжке была. Сегодня народ там был, спугнули, может.
 

Для справки:

Ласка – маленький симпатичный зверек, относящийся к отряду куньих. Это самый маленький хищник на планете. Ласка считается очень кровожадным и агрессивным. Длина тела этого животного не превышает 22 сантиметров, а весит зверек всего от 40 до 100 граммов! Это крохотное существо очень изворотливое и юркое. У ласки тонкое и длинное тело. А еще у зверька длинный, но не пушистый хвост с «сюрпризом». Прямо под хвостом у нее находятся железы, выделяющие очень пахучее вещество, запах которого очень резкий и неприятный. Ласка отлично плавает, стремительно бегает и прекрасно лазает на деревья. Все это нужно ей, чтобы настигать любимую добычу: землероек, мышей, кротов, молодых кроликов, змей, ящериц, раков, мелкую рыбешку, насекомых. Случается, она разоряет гнезда птиц и разбойничает в курятниках. Охотится по ночам, быстро двигаясь в темноте длинными прыжками. Интересно, что поселившись поблизости от человека, ласка никогда не нанесет ущерба "хозяину", зато от ее бесчинств страдает вся округа. Впрочем, домашними мышами и крысами она тоже не брезгует, чем очень помогает людям.

Если кому-то из железногорцев удастся встретиться с нашей лаской, не пугайте ее, пусть идет по своим делам. 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: