ДА БУДЕТ МАРИИНКА!

Из краевого бюджета выделено 96 млн рублей на Мариинскую гимназию в Железногорске

2 декабря на сессии Законодательного Собрания Красноярского края во втором чтении принят краевой бюджет на 2016 год и плановый период 2017—2018 годов.
 
В рамках второго чтения выделено 96 млн рублей на реализацию проекта по открытию в Железногорске Мариинской гимназии.
 
- Ранее усилиями города, ГХК, министерства образования края уже сформирован имущественный комплекс. Губернатор поддержал этот проект и поручил организовать работу по его поэтапному воплощению. Сегодня депутаты Законодательного Собрания утвердили данное решение. Организация Мариинской гимназии в Железногорске продолжает крепкие традиции городского образования, в том числе в раздельном образовании детей, и опирается на опыт работы в Железногорске Норильского кадетского корпуса, - прокомментировал итоги сессии Законодательного Собрания Красноярского края Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев.
 
Основное здание Мариинской гимназии разместится в бывшей 176-ой школе. Реконструкция здания начнётся в следующем году. Первое время учиться в гимназии будут только девочки из Железногорска. В дальнейшем после реконструкции бывшего детского сада, где разместится интернат, в учреждении будут получать образование девочки и с других территорий края, сообщает муниципальный портал.
 
Фото с сайта ГиГ

Комментарии (3)

добавить комментарий
    5 декабря 2015 00:55 Грэг, 5 декабря 2015 00:55

    Да, я вот тоже подумал, как это тетки без мужиков-то в школе будут???
    wink

    Ответить
    4 декабря 2015 20:47 Гoсть, 4 декабря 2015 20:47

    Это со всего края повезут, будет наподобие кадетов.
    Издевательство над над детьми это раздельное обучение

    Ответить
    4 декабря 2015 12:20 Грэг, 4 декабря 2015 12:20

    Это ж как много девочек будет учиться? Человек 10? 15? Наводящий вопрос:Сколько первоклассниц в каждой школе 1 сентября? И явно не все пойдут в мариинку, ДАЛЕКО НЕ ВСЕ.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: