АВРАЛ НА ДОРОГАХ

Две серьезные автомобильные аварии произошли в минувший четверг на дорогах Железногорска 

Первая - в 14:00 на ул. Восточной, в районе автостоянки. 25-летний железногорец, не имея прав (в автошколе не обучался), сел за руль Тойоты и при выезде из двора дома №17 на ул. Восточной столкнулся с автомобилем Хонда.
В результате ДТП автомобили получили технические повреждения. Пострадавших нет. Виновнику грозит штраф от 5000 до 15000 рублей. Заплатит штраф и владелец Тойоты:- он передал право управления транспортным средством человеку, не имеющему на это разрешения. Сумма внушительная — 30000 рублей. 

 

Вторая авария произошла в 17:15 в этот же день. Водитель Хонды при повороте налево, во двор Советской, 13, не уступил дорогу и врезался в автомобиль Рено, который, в результате ДТП, выкинуло на газон. В обоих случаях автомобили получили технические повреждения. 

Комментарии (8)

добавить комментарий
    7 декабря 2015 13:34 Город, 7 декабря 2015 13:34

    Пострадали двое, в больнице

    Ответить
    7 декабря 2015 12:10 tes, 7 декабря 2015 12:10

    У татрата сегодня куча машшин в ДТП и 2 скорые летели туда, живые хоть?

    Ответить
    5 декабря 2015 00:58 Грэг, 5 декабря 2015 00:58

    Лично я никогда не выскакиваю. Я люблю надежно проехать, с запасом, а не как таксисты, которые норовят выехать в непосредственной близости, потому что ждать им некогда, видите ли. И выезжают, зная, что вы будете тормозить, потому как вам ваша машина дорога и здоровье тоже. На это и расчет.

    Ответить
    4 декабря 2015 23:40 Жека, 4 декабря 2015 23:40

    Я и не утверждаю,что пропускать-не пропускать решает водитель второстепенной дороги стоя на перекрестке, высчитывая скорость приближающего авто.Ясен пень,что по правилам ПДД должен пропустить.Но речь то идет не о том.Как всегда кто то читает между строк.))) Моя мысль была про то,что ДПС при разборе полетов должны учитывать все факты и причины дтп,а не делать выводы придерживаясь лишь одного пункта правил ПДД.....мол Не уступил находясь на второстепенной!!!! Я потому и привел в пример случай с автобусом и девяткой.
    Вот скажите мне..в час пик вы прям тут все такие пушистые и стоите на второстепенке и ждете на перекрестке когда авто едущее,скажем в метрах 100 по главной от вас проедет мимо вас а потом вы...? Да не поверю!!!! Обязательно решите проскочить,а если и нет..то сзади вас будут бибикать и "подталкивать". Понятно,что при расстоянии 10-15-20 метров вы будете стоять и ждать пока проедет авто по главной,но если это 100-200 метров......!!!??? Ну кроме учебки конечно!!!
    А если взять такие перекретски как 60лет -Ленинградский(Ленинградский 111)или Кирова-Андреева-Горького!?......вы уж не смешите меня!!! smile Практически каждый лезет прям на перерез!

    Ответить
    4 декабря 2015 12:07 Грэг, 4 декабря 2015 12:07

    Цитата: Жека
    другой вопрос с какой скоростью он едет,а это уже вина полностью на его совести и ДПСники при дтп должны это учитывать,а не искать "крайнего-козлика"

    Жэка, не тормози. Скорость установить не удается чаще всего. По причине наличия АБС и отсутствия тормозных следов. Раньше было проще (я это изучал)- по формулам, С УЧЕТОМ ДЛИНЫ ТОРМОЗНОГО ПУТИ, высчитывалась скорость автомобиля. По трем формулам уточнялась скорость почти идеально, с учетом имеющейся деформации и просчета деталей авто, массы автомобиля, уклона, состояния дороги, типа резины, температуры и так далее. Как определить скорость без тормозного пути? Основной составляющей нет. Теперь только по расчету деформаций, или, если повезет, стрелочный спидометр имеет тенденцию залипать на фактической скорости сильного удара при ДТП. При средних ударах и боковых этого не происходит. В некоторых моделях автомобилей, при срабатывании подушек безопасности, при электронном спидометре, скорость удара фиксируется в памяти.
    Далее, в ПДД есть обязанность уступить дорогу имеющему преимущество в движении транспорту - значит, обязан уступить дорогу, предоставить преимущество. И ничего не сказано о скорости имеющего преимущество! Этак, каждый Жэка будет смотреть по сторонам, и, оценивая на глаз скорость едущего, думать: а вот этого не пропущу, он едет с явным превышением... И что это будет?
    Ничего личного, Жэка. Просто ты не совсем прав. :-)

    Ответить
    3 декабря 2015 22:06 Жека, 3 декабря 2015 22:06

    Лерыч ....а ты помнишь случай с автобусом на "Сувенирах"!? Девятка в автобус впечаталась так,что его(автобус) на газон в "гости к мишке-ВАдиКу" вынесло.Там типа девятка по главной-Курчатова летела,а автобус с Молодежки выворачивал.По расстоянию девятка была еще в районе маг м"алышкОк" и по всем расчетам автобус успевал сделать маневр поворота....Но ведь,блин незадача.....девятка эта под сто с гаком летела и не успел автобусик проехать)))
    Цитата: Лерыч
    Жека,
    Не имеет значения с какой скоростью ехала хонда, стой и жди.

    Умник ты однако!!!! Если я вижу,что приближающийся транспорт от перекрестка на расстоянии в полкилометра фигли его ждать пока он проедет....другой вопрос с какой скоростью он едет,а это уже вина полностью на его совести и ДПСники при дтп должны это учитывать,а не искать "крайнего-козлика"......конечно,так проще.Не уступил-Виновен!!!!

    Ответить
    2 декабря 2015 00:44 Лерыч, 2 декабря 2015 00:44

    Жека,
    А где в правилах написано, что уступать дорогу нужно только машине двигающейся с правильной скоростью? Не имеет значения с какой скоростью ехала хонда, стой и жди. Это, кстати, и без правил понятно. Для здоровья важно.

    Ответить
    1 декабря 2015 20:37 Жека, 1 декабря 2015 20:37

    А почему(в первый случае)не указывают нарушение ПДД авто Хонда.Что бы так впечататться в тойоту (которая чуть пополам не сложилась) нужно "лететь" не меньше 80!? А ведь там школа и знаки 40.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: