ОПАСНЫЙ ТАЙНИК

Возле поселка Подгорный в лесу нашли партию контрафактных алкогольных напитков

В дежурную часть отдела полиции обратилась жительница Сосновоборска, которая рассказала, что накануне она обнаружила в лесном массиве неподалеку от поселка Подгорный несколько коробок с алкогольной продукцией. Поскольку женщина слышала о массовых отравлениях алкоголем, она незамедлительно сообщила об этом в полицию. Прибывшая наместо следственно-оперативная группа изъяла с места происшествия 94 бутылки со спиртосодержащей жидкостью. Образцы отправлены на экспертизу.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причастность к обнаруженному алкоголю ранее задержанных за торговлю в интернете поставщиков ядовитой спиртосодержащей жидкости.

Полицейские продолжают борьбу с распространением суррогатного алкоголя на территории региона, пресекая места розничной продажи спиртосодержащей продукции, выявляя факты продажи спиртного без лицензии. В период времени с 20 по 28 ноября было госпитализировано почти 50 человек с отравлениями суррогатным алкоголем. Установлено, что жертвами контрафактного виски, продававшегося под маркой известного бренда, стали 11 человек.

ГУ МВД России по Красноярскому краю обращается к жителям с просьбой не приобретать алкогольные напитки через интернет: под видом известных алкогольных брендов недобросовестные продавцы сбывают опасную для жизни продукцию. Граждан, которые уже приобрели через интернет спиртные напитки, полиция призывает сообщить об этом в органы внутренних дел для привлечения к ответственности продавцов суррогатного алкоголя, сообщает Newslab.ru.

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: