НАЙТИ И ОБЕЗВРЕДИТЬ

 

В Железногорске проводится тотальная проверка алкогольной продукции

В связи с последними событиями, которые привели к массовому отравлению жителей Красноярского края, в городе проводится проверка качества алкоголя.

Напомним, по данным краевого минздрава, за последнюю неделю в Красноярске от суррогатного спиртного погибли 9 человек, 27 пациентов проходят сейчас лечение в БСМП, пятеро находятся в крайне тяжелом состоянии в реанимации.

На брифинге, который состоялся сегодня в управлении МВД России по ЗАТО Железногорск, заместитель начальника полиции Евгений Шурпик, рассказал журналистам, что с 24 ноября в городе сотрудники правопорядка выявили 4 сайта, где осуществляется торговля не лицензированным алкоголем. Сейчас идет проверка владельцев интернет-порталов.

Кроме того, проверили 18 торговых точек на наличие лицензии и сертификатов качества товара. Проверка в поселке Додоново выявила факт продажи алкоголя без надлежащих документов. Продукция изъята и проходит проверку в специальных лабораториях.

Благодаря бдительности горожан была пресечена подпольная продажа спиртного на Ленинградском проспекте. Железногорец продавал спиртосодержащию продукцию собственного производства без разрешений и документов.

Сотрудники полиции просят горожан сообщать о фактах подпольной торговли алкогольной продукцией. И обращают внимание, что сообщение должно быть не анонимным. Заявление можно написать в дежурной части МВД.

 



Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: